Домашние животные

Как отучить собаку кидаться на других собак?

В щенячем возрасте 6-7 месяцев при выгуле на нашего стаффа напал взрослый пёс, после этого у него негативное отношение к другим кабелям, к сукам относиться адекватно, как и полагается. Из-за этого со временем перестали выгуливать, он лаял, при виде псов и пытался кидаться, окружающим страшно ставало, вот с уважением к людям мы перестали этого делать. К людям при выгуле относиться нормально, адекватно, любит детей. Живём в частном доме, имеем достаточно просторную територию и он гуляет во дворе. Может лаять на прохожих из-за забора, в целях охраны двора. Очень жаль его, ему хочется гулять, несколько раз убегал с дому, где происходили состыковки с другими псами на улице. Какими способами можно его социальной адаптировать? Подскажите, пожалуйста, возможно какие-то упражнения, приемы для этого существуют. Он у нас очень умен, понимает много команд, а вот с этим никак не можем справиться.
Социализацию обычно начинают с трехмесячного возраста, когда щенка после прививок впервые выводят гулять. Его водят по шумным людным улицам, возят в транспорте, дают общаться с незнакомыми людьми и неагрессивными собаками. Тогда социализация проходит вполне естественно. А вы дождались, пока у собаки сформируется негативное отношение к окружающему миру, и теперь придется уже не столько социализировать, сколько корректировать поведение. Вы не написали - прошли вы курс начальной дрессировки по послушанию, сдали ли норматив? Похоже, что нет, иначе собака была бы управляемой. Вам нужен инструктор, специалист по коррекции поведения запущенных собак, он разберется в вашем конкретном случае и будет учить вас, как все исправить.
Ирина Галицкая
Лучший ответ
мою тоже в детстве погоняли. Так и не смогли ничего сделать, всегда гуляли в стороне от собачников
Олечка Шуста
В чём проблема выгуливать по-нормальному собаку на поводке и в наморднике ЗА пределами двора, как и положено? Он и орёт, потому на других собак потому, что не социализирован.
Toni Jan
Дык и добивайтесь при других собаках выполнения команд. Сначала вдали, потом все ближе и ближе. Надо донести что рвать с поводка недопустимо, команды обязательны для выполнения в любых условиях и при других собаках тоже. Пряча и невыгуливая пса Вы проблему только усугубляет.
Ольга Мусиенко
Прежде всего, подумайте, достаточно ли прогулок вашей собаке. Молодой активной собаке необходимо не менее 2-х часов прогулок. Меняйте маршруты, знакомьте собаку с новыми местами, играйте, дрессируйте и давайте обнюхивать. Хвалите собаку, когда она спокойно посмотрит на чужую собаку.

Возможно, она сможет спокойно реагировать на них только тогда, когда они находятся на достаточно большом расстоянии. Не дожидайтесь, когда собака примет решение и как-то отреагирует, хвалите за первую секунду взгляда. Позже можете хвалить, когда собака вначале посмотрит на другую собаку, а потом переведёт взгляд на вас в ожидании лакомства. Если и эти советы окажутся бесполезными - то обратитесь к кинологу. Удачи!
Zamira Hamidova
посмотрите тут, может что подействует https://www.youtube.com/results?search_query=наджарян+агрессия+на+собак
Karine Harutyunyan
на площадку идите, опытный кинолог вам подскажет
Лейла) **)
Стоит проучить, нужен взрослый Волкодав (*издюлей получит твой пудель сразу уймётся)
-А так, намордник (при стычках отдёргивай - ругай, команды выполняет?) спустя время образумиться
Зоя Овчаренко
Karine Harutyunyan он алабаев и будет бояться а маленьких собак нет