Домашние животные
Как отучить собаку кидаться на других собак? Она девочка,на кобелей не бросается только на сук-даже строгач не помогает

У нас та же проблемы 15 лет. Только кобель. Драки постоянно были, сейчас просто ВСЕХ обходим, да и реакция не та. Знаем всех кобелей в лицо и их хозяев. Мою собаку рвали, убивали - папа потом делал исскуственное дыхание и сердце качал- запустил... после стаффа. Порода значение не имеет от дога до мопса. С возрастом стал поспокойнее. Немного. Самое смешное - что двортереьр. Кинологи сказали - ДОМИНАНТНЫЙ характер. Терпите.

Это вы так строгач носите, неправильно, к тому же строгач - временная мера.
отучиться от этого может если только хорошо подерется и ее потреплют... просто ввязываться не будет, они же умные. пробовали не одевать поводок вообще? может это показуха лишь только потому, что знает, что вы удержите, а на самом деле подбежит тяв-тяв и все... я сталкивалась с этим не один раз... смелость издалека называется.
Лариса Кадина (Нилова)
Она метис со стаффом,может это гены и тд. До драки дело дошло-еле разняли,все равно на рожон лезет
Это ревность. Соперничество.
Найдите хорошего кинолога и начните заниматься на площадке с группой. Моя кавказиха бросалась на ВЕО постоянно - искоренили только занятиями. Там ее специально в хвост ВЕО ставили и все ее "ужимки и прыжки" на него тут же пресекались! Собака не дура - поймет после нескольких занятий - что можно, а что нельзя.
Во первых строгая одет неправильно. Во вторых, собака не общается, как я понимаю с другими суками?
У меня такая проблема была. Искоренили мы ее только когда прошли курс ОКД в группе, где как по заказу были в основном суки. Первые занятия моя девица дурела - кругом одни враги! За то теперь мы играем с собаками вне зависимости от их пола, но при условии что лапы ей на холку не кладут и не рычат на нее. Я налюбоваться не могу - спасибо нашему кинологу, что взял мою безнадегу в группу на занятия.
никак поздно
У нас молодой кобель:)) ) тоже кидается на всех - играться хочет, пока не вырастет, будет активная, игривая :))))
у моего родственника собака размером с пекинеса, вообще ни одну собаку не подпускает и 6 лет живёт.
поговорите с ней как с человеком)) не знаю.. поможет вам или нет, но моей подруге помогло! когода она стала говорит своему псу: что ты наделал? зачем кидаешся на собак? не хорошо! по попе будешь получать!!! !
.не знаю шутит она или нет но попробовать стоит)))
Ирина Завертунова
ага, еще про дружбу народов и национализм - породы то разные. во дают, собашники.
Ляйля Черниязова
До слов "подруге помогло" было прикольно!
согласна с Аляской и Натальей. воспитание (послушка) что ежели и ей хотца зуб поазать но Вас она должна бесприкословно слушать и социализация. а поначалу договоритесь в месте гуляния с другими чтоб небыло конфликтов пока свою не остепените.