Домашние животные
Как отучить собаку (бигль, девочка, 8 мес.) есть свое и чужие какашки?
Копрофагия может быть симптомом заболевания или проблемой поведения, Покажите собаку врачу, сдайте анализы. При излечении основного заболевания – копрофагия, как правило, исчезает.
Айнагуль Маткабылова
Собака была недавно на мед. осмотре, никаких заболеваний.
Ввести в рацион ферментированные продукты - подтухшее сырое мясо, рубец неочищенный, квашеную капусту.
Айнагуль Маткабылова
На счет подтухшего мяса. Это не будет опасно для собаки?
Задуматься о рационе
Чем кормите (с указанием продуктов и/или марки корма)?
Копрофагия часто связана с недостатком ферментов. В этом случае хорошо помогает сырой или сушеный, но обязательно неочищенный говяжий или бараний рубец. Если же проблема поведенческая и связана с неуверенностью собаки, то стоит обратиться к зоопсихологу.
Здравствуйте) Хронических помоечников нужно научить команде «плюнь». Эта команда по смыслу отличается от «дай» и «принеси». Собака в отличие от команды «дай», когда она отдает предмет в руку хозяину, должна не поднести его, а выпустить из пасти на землю на любом расстоянии от хозяина.
Можно выгуливать собаку в наморднике, хотя особо талантливым это не мешает проталкивать находки в намордник и далее в пасть. Намордник не только должен препятствовать подбору, но и позволять свободно дышать, высунуть язык и т. д.
Хорошим способом препятствовать подбору является правильная организация прогулки. Собака не должна быть предоставлена самой себе, не должна выходить гулять только для того, чтобы поиграть с другими собаками. Прогулка – один из самых эффективных способов установить тесный контакт с собакой. Если во время прогулки собака постоянно играет с хозяином, выполняет команды, ей некогда идти обшаривать кусты в поисках помойки. В перерывах между играми и командами собака может носить в зубах игрушку. Как отучить собаку подбирать с земли
Витаминов нехватает собаке
Айнагуль Маткабылова
Кормим сухим сбалансированным кормом для щенков, иногда даем фрукты. Каких витаминов ей может не хвататть?
Каролина Шаева
на педигри тоже написано - сбалансированный. какой конкретно корм? и все же щенячий или стартер?