Домашние животные

Посоветуйте пожалуйста,стоит ли взять себе на воспитание добермана(девочку) 8 мес. из приюта в Москве?Отзывы хорошие о н

Отзывы хорошие,характер спокойный как говорят
Отзывы не показатель, тем более для такой породы. Доберман сомнительно является спокойным в этом возрасте, энергии полно. С другой стороны условия в которых она жила будут сказываться.
Стоит или не стоит решать вам. Если вы готовы к такой собаке, берите. В этом возрасте можно корректировать и поведение и воспитание без проблем. Если изначально у собаки нет отклонений в психике, что в доберах сомнительного разведения встрачается, к сожалению.
Но берите только после непосредственного контакта. Пообщайтесь, посмотрите, если приют нормальный вам дадут возможность с собакой погулять (скорее всего вместе с волонтером).
Аня Копылова
Лучший ответ
собаки в таком, подростковом возрасте, редко спокойными бывают, сейчас как раз возраст проверки хозяина "на прочность", время для попыток самоутвердится и самое подходящее время для занятий с инструктором. на счет "спокойствия" добермана, наверное, не стоит обольщаться, чтобы потом не раскаиваться. взвестье все за и против, подумайте, готовы ли вы посвещать собаке много, очень много времени, хватит ли у вас сил и терпения на воспитание собаки-холерика. это уже подросток, у неё уже сформировались какие-то привычки, которые вам, возможно, не понравятся и их придется долго и упорно искоренять. вы хотите взять собаку из приюта, она уже один раз пережила предательство и человеческую подлость, она придет в ваш дом, поверит вам, вы к этому готовы, при первых же трудностях обратно её не вернете?
Аида Aлимкулова
немного старовата.
берите - только сразу ищите инструктора лицензированного, с ним прихолите в приют, пусть посмотрит собаку, потестирует - вам же жить с этой собакой
Viktoriya Saratova
Почему нет, возраст хороший, собака молодая, восприимчивая. Съезди, посмотри на собачку и не просто посмотри, а попроси сходить с ней погулять (запаси вкусняшку, не забудь! ) - сам поймешь, сумеешь наладить контакт или нет. да и интуиция много значит. если сразу собака понравится и западет в душу -бери, не раздумывай.
Без проверки - не верьте отзывам. Съездите и посмотрите на собаку ДО того, как примете окончательное решение. И действительно, лучше всего с опытным дрессировщиком. Ну или хотя бы с опытным собачником.
Юлия Гончарова
Уверены в себе - берите.
Alia Aktymbaeva
ну если опыта нет то это хорошо что спокойная девочка, доберманы любят брать верх над хозяином как правило. У самого богатый опыт-знаю. А так замечательные верные собаки. Удачи.
Valeriya Levchenko
Мне кажется можно. Она моложе года, а значит её можно приучить, и, если надо, перевоспитать.
Nas Nas
беритет если у вас есть характер для воспитания такои породы....))
Бери, главное воспитание.!
Алина Евтух
8 месяцев можно: ) еще можно воспитать под себя: ) можешь, бери, спасешьсобачку
Твоё дело. Если чувствуешь что "потянешь",сможешь воспитать достойного пса то бери.
Мы брали из приюта 6-месячную овчарку. Оказалось, что это был самый лучший пес из всех тех, которых покупали.
Ethno Hotel
если любишь собак, есть место и время для содержания, то бери. я бы взял. . но нет места (