Домашние животные
хотим взять щенка в квартиру.есть девочка 6 мес, но живет в вальере.к выгулки не приучина.можно ли ёё приучить?
Можно, но сложно будет приучить к ошейнику. Одели ошейник и пусть гуляет. Потом поводок и по двору с Вами... все постепенно.
Можно. Часто выгуливать в одном и том же месте и при нужных вам действиях с ее стороны поощерять лакомством. Но привыкание произойдет не за пару дней. Потребуется время.
Ничего невозможного нет - было бы желание.
Приучить к туалету на улице? Можно. Но это займет дольше времени. Главное с вашей стороны терпение, не наказывайте ее за "промашки" это усугубит ситуацию, а собака не поймет за что ее наказали. Лучше такой метод: если собака сделала правильно - хвалить, поощрять лакомством; если сделала неправильно - просто никак не реагировать.
К ошейнику и поводку собака, думаю, привыкнет легко - ради прогулки согласиться и на это. Но с улицей знакомьте постепенно, начиная гулять с тихих и спокойных местах. Также постепенно знакомьте с людьми, собаками: чтобы они не напугали ее на всю жизнь. Если собака не дрессированная - занимайтесь, пригодится.
Можно. Немного терпения и упорства и все получится.
Можно. Но, думаю, что придётся туговато.
Начать следует с приучению к ошейнику, потом к поводку и команде рядом.
Если не имела контакта с собаками, то скорее всего будет агрессивна по отношению к ним.
До года можно приучить, не без труда правда, но можно)
Успехов вам!!!
Конечно, купи крепкий поводок и держи недалеко от себя . Итаким образом прогуливайся с ней )