гулять после прививок. Обычно так - 2,5 мес. даём глистогонку-блохогонку для щенков, далее через две недели делаем первую прививку, далее ещё через две недели прививаем второй раз, далее две недели карантин, далее можно гулять. т. е. примерно только к 3,5 месяцев. А, лучше проконсультируйтесь у ветеринара. Кормим спец. кормами премиум и суперпремиум класса по возрасту, т. е. для щенков.
Советую брать подрощенного щенка, который уже привит, приучен к туалету на улице, поводку, выгулу, базовым командам. Такие щенки уже адекватные, инициализируют хозяина, понимают что можно, а что нельзя. Возьмёте совсем маленького, во-первых, утоните в лужах в собственной квартире, во-вторых, малявки живут в своём мире - хозяин им не хозяин, один день посюсюкаетесь, а потом выть будете, когда он вам всё обоссыт, обгрызёт и ни во что вас ставить не будет. Маленький щенок - это огромная работа. Берите в месяцев 5-6-7. у надёжных заводчиков, а если метиса - то у хороших кураторов.
Домашние животные
Хочу взять щенка проинструктируйте пожалуйста чем кормить? как гулять? Со скольки мес. можно гулять с щенком? и т. д.
гулять только после ревакцинации (последней прививки) после карантина... есть разные схемы прививок - это может быть 2 или 3 прививки... по кормлению: если натуралка - основа: мясо (говядина- обрезь, рубец, калтыки), творог, филе морской рыбы
Обычно добросовестные и ответственные заводчики при продаже щенка подробнейшим образом консультируют начинающих собаковладельцев и стараются как можно дольше поддерживать с ними связь, консультируя по различным вопросам.
Кормом класса суперпремиум либо сбалансированной натуралкой (сырое мясо, немного каш и овощей, кисломолочка). Гулять после окончания карантина (около 3 мес.). Гулять сначала немного, но часто. На улице дрессировать, играть, гулять.
А и. т. д. это что?)) Это ж сколько может вмещать это итд! Легче в гугле найти
про это целые книжки пишут, читайте подробнее, все есть в гугле. в двух словах если - обработка от блох, глистов, прививки (про прививки можете поискать подробно в гугле или спросить врача, а далее от глистов хотя бы раз в полгода, от блох с весны по осень, прививка ежегодно), гулять после второй прививки, когда карантин пройдет, а пока убирать все ковры и вытирать лужи (как приучать к прогулке, какую выбрать аммуницию, когда к ней приучать - читайте в гугле), кормление - основа мясо, немного крупы можно и овощи (какое можно, какое нельзя - опять таки читайте уже подробно в инете), либо корма (только не дешевку типа чаппи и педигри и равнозначных по цене), воспитывать с первого дня ( как - читайте в гугле), далее - дрессировать ( когда начать и как - опять же гугл в помощь, но если опыта нет - идеально - на дрес площадке с кинологом). также советую прочитать про возможные болезни, чаще всего бывающие у той породы, которую вы собираетесь брать.
вообщем - изучайте теорию сначала. пока что к собаке вы не готовы и то, что вам тут напишут вас не подготовит к ней никак.
У нас собаки лопают все подряд, и растут здоровыми.
Даша Шварева
здоровы они или нет вы не знаете. так как у ветврача не бываете скорее всего. И если собаки на премиум, и выше. кормах могут прожить до 14-...лет. то ваши проживут хорошо если в половину меньше