У нас регион специфический-Калининград. в РФ за щенком ехать не вариант. Нам проще уж в Польшу сгонять, если честно... На что при покупке щенка обращать внимание. Щенок нужен не для выставок, хотя если будет красавчиком, это не исключено)))) В первую очередь нужна родословная...
У нас куча сайтов клубов, но они все заброшенные. Последние записи 2011-2013 года, если не раньше... ((( может кто-нибудь посоветует, где купить лабрадорчика?
Домашние животные
Хочу купить щенка. Помогите, пожалуйста, как найти нормального заводчика? Т. е. на что обратить внимание? +
Вот у вас там выставка будет:
"Кинологический клуб «БАЛТШТЕРН - К» выражает Вам свое почтение и приглашает Вас на международную выставку собак всех пород ранга CACIB «ЯНТАРНОЕ ЛЕТО - 2015», которая будет проходить 11-12 июля 2015 года в городе Калининграде. "
http:// pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50997
(пробелы из сслылки убрать).
Что из этого извлечь:
1) сходить посмотреть, познакомиться
2) В клубе (контакты там есть) узнать, какие заводчики через него регистрируют пометы, какие пометы клуб посоветует.
(пробелы из сслылки убрать).
Что из этого извлечь:
1) сходить посмотреть, познакомиться
Асель Нурлыбекова
спасибочки)))))))))))
если не для выставок, то зачем родословная которую могут на коленке нарисовать... вам нужна собака или родословная... смотрите на родителей-дедок-бабок и чтоб их можно вживую посмотреть-по любому чтобы маму показали, если это не алиментный.. сложно найти ..даже зная все нюансы все-равно выбираешь чуйкой
Ну, раз Польша ближе забейте тамошние питомники, читайте отзывы за них, за качество пометов, за чистоту работы с будущим владельцем. Если даже и не собирается будущий владелец выставлять животное, родословная это гарантия здорового щенка и наличие той породы, что и хотели купить в итоге, а не похожий фенотип.
Попробуй зайти на доску бесплатных объявлений Zarket точка ru. Там есть как раз заводчик лабрадоров, зовут Ольга, родословная у щенков отличная и цены умеренные.
Зайдите на канал Элеоноры Дондуковой в YouTube, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.
Зайдите на сайт города, поищите там объявления, можно в газете ещё. А так я вам ( ну так просто) посоветую собачку: Шпиц. Они не вырастают большими, очень ласковые.
Асель Нурлыбекова
у нас дом, нам можно побольше))) я б себе и сыну купила, но муж боится раздавить, он у нас большой))))