Домашние животные

Хочу купить щенка померанца с небольшим пятнышком (плем брак) . Заводчик отказывется сделать родословную даже с печатью п

Похоже, что вас разводят)))))))) )
Во-первых, не знаю, что там за пятнышко бракованное такое выискалось.))) ) Лень стандарт перечитывать, но по памяти у шпицов любой окрас допустим, и пятна скорей всего тоже.
Во-вторых, заводчик родословную не делает сам. Её вы сами получаете в РКФ. Он должен только туда сдать раньше вас ОБЩЕПОМЕТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ (акт вязки, обследования помета и т. п. ) НА ВСЕХ ЩЕНКОВ ПОМЕТА СРАЗУ. При продаже на ВСЕХ щенков выдаются метрики. А дальше вы сами решаете получать родословную или нет. Заводчику вообще по барабану давать метрики на плембрак или нет. Ибо для дальнейшего разведения родословной всё равно недостаточно.
В-третьих, цена в 1000 евро для бракованного щенка шпица запредельна. Его можно за 25-30 тыс. руб купить НЕ бракованного.
В-четвертых, сейчас шпицов, как собак нерезанных)))) , чтобы еще вступать за 1000 евро в пререкания с этой заводчицей.))) ) Докладываете еще 200-300 евро и находите себе не просто шпица, а брид класс как минимум, а если повезет, то и шоу))))))
Надежда Изотова
Лучший ответ
а что больше щпицов в продаже ни у кого нет? такая сумма за щенка немецкого миниатюрного шпица (именно так звучит название породы) с плембраком и без родословной кажется запредельной.
обычно собакам выдают родословную, и если собака не идет в разведение делается пометка под кастрацию и в договоре это отражается.
вы в договоре оговорите, чьто после кастрации он обязуется выдать вам документы подтверждающие породность собаки
Svetlana Kuznetsova
Делать нечего заводчику, как носиться с родословной!
Вам надо, вы и делайте родословную.
Я б тоже отказалась, я буду ехать, возиться, время тратить, а она может и не понадобиться будущим хозяевам.

А метрику да, заводчица делает. и обязана делать.
Заводчик должна вам дать щенячью метрику, а родуху вы сами делаете, а в чем проблема то?
ну будет щенок у вас без документов, если для вас так важно именно наличие родухи - купите у другого заводчика
А при чем тут заводчик, она выдает метрику на щенка ты сама делаешь .
Заводчик должен выдать вам метрику. В ней есть пункт - "Отбракован", он должен подчеркнуть или обвести "Да".
А потом уже вы сами метрику меняете на родословную. Думаю в ней сделают пометку, что для разведения собака не пригодна.