Домашние животные
Здравствуйте!Помогите советом.Хочу взять щенка ему 6 месяцев!
Постараюсь коротко рассказать о ситуации.Живу в пятиэтажном доме в соседнем подъезде живут хозяева(Женщина с двумя детьми и двумя кошками) щенка ему примерно 5-6 месяцев,отношение к щенку ужасное т.е. рано утром часов так в 7:30 щенка выгоняют на улицу и он сланяется один до Часу ночи голодных и холодный,а дети её со сверстниками Бедного щеночка пинают и отгоняют от себя,он стал зашуганый.Я так поняла что им щеночек не нужен.Решила забрать себе!!!!Вопрос:Будет ли щенок убегать от меня к прежним хозяевам??? И какие действия я должна сделать чтоб щенок понял что я не хочу нечего плохого!?!!И вообще какие должны быть мои начальные действия!???ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЭТОМУ МАЛЕНЬКОМУ ЩЕНОЧКУ,а то у меня сердце кровью обливается.
Ты правильно делаешь что хочешь забрать щенка, но даю совет спроси у хозяев можешь ли ты его забрать, ведь есть статья щенок (по закону) вещь этих людей, если они не против его отдать смело забирайте!! ! Правда, придется потрудиться в воспитании щеночка. Но в ряд ли щенок будет бегать к старым хозяевам, если Вы покажите ему свою любовь и заботу. Если они откажутся от отдачи вам щенка можете обратиться в защиту животных. они ват точно помогут, надеюсь щенок получит
хороший дом
Какое-то время на привыкание к Вам у щенка возможно уйдет. А возможно и нет. Всяко разно бывает. Я видела и те, и другие варианты.
Вот особый вопрос - как отнесутся нынешние хозяева щенка. Какие бы они не были, но увы - он их собственность. Попробуйте договориться по-хорошему, может быть выкупит ь за адекватную сумму.
приучить к поводку перво-наперво, а там не убежит никуда. идите к хозяевам и говорите с ними. может по-хорошему отдадут.
Я рада, что у нас еще есть такие люди, кому не безразлична судьба и жизнь других. Поверьте моему опыту - щенок сразу поймет, что Вы хороший человек и любите его. Собаки это очень тонко чувствуют. У меня была подобная ситуация с моими соседями. Никуда щенок не побежит от Вас. Он будет идти туда, где его любят, кормят и заботятся о нем. Только первое время нужно набраться терпения, т.к. его били - он будет немного бояться. А потом все станет на свои места и вы с ним станете большими друзьями и кроме вас он никого не будет признавать. Желаю Вам всего самого хорошего!
не дождешься, щас он пойдет туда где его не кормят и пинают
Если он там почуствовал хозяина то долгое время будет бегать к старым хозяевам, даже если они его бьют и не кормят. У тебя будет время в районе 3х месяцев что его приручить и показать что ты хозяин, а не добрая девочка которая всегда покормит и пожалеет.! Рискни и удачи тебе!!!!