Домашние животные

хотим взять щенка овчарки ему месяц какие возникнут трудности в кормлении в воспитании ?

я понимаю что нужно приобретать после 3-4 месячного возраста но так сложились обстоятельства....
Marjan Moldakadirova
Да как и с любым щенком)))
Принесёте его в дом, отпустите на пол и пусть малыш адаптируется, первое время не измучивайте его тисканьем. Сразу определитесь, где будет его место (место для сна и отдыха, например) Решите, чем будете кормить щенка - сушкой или натуралкой. Если сушка, то подбирайте спец. корм для щенков, желательно не ниже супер-премиум или премиум классов. Если натуралка, то - это сырое мясо, творог, кисломолочные продукты, немного овощей и пару ложек каши из риса или гречки, сваренных на воде, раз в неделю сырое, птичье яйцо (желток) витамины по возрасту.
Готовьтесь к тому, что везде будут кучки и лужи, которые просто и спокойно убирайте. Щенка не ругать за это, до выхода на улицу им можно делать эти "дела" в доме.
Ну, и в вет. клинику с щенулькой сходите обязательно, там вам всё расскажут, назначат дату, что надо будет сделать и какие прививки нужны щенку.
Воспитанием малыша лучше заняться на второй или на третий день, приучайте его к кличке, запрещающим командам "Фу! " или "Нельзя! ", команда "Место" пока что всё в игровой форме это проделывайте. Ну, и конечно же играйте с щенком в различные игры.
Успехов!
Diana Yakubauskaite
Лучший ответ
Если вы уже заранее ждете трудностей - не берите.
Виктория
Marjan Moldakadirova Я не трудностей жду и боюсь, просто хочу что бы поделились опытом кто сталкивался по уходу с месячным щеночком, что бы избежать ошибок
Чтоб деньги на жратву были. Мясо надо собаке много
Почему ты так думаешь? Что изменится после 2 месяцев? Бери и воспитывай. Чем раньше, тем вообще лучше.
Marjan Moldakadirova рекомендации собаководов
Щенков, обычно берут не раньше 45 дней. Нормальный заводчик, и первую прививку сделает и инструкцию по питанию выдаст, а при необходимости нужный сухой корм на 2 дня даст. Ищите в инете, как кормить щенка овчарки., там все есть.
Marjan Moldakadirova хотелось бы узнать из личного, прожитого опыта
Приручение к туалету
Правильное питание! Никаких убийственнх кормов, вроде чаппи. Деньги на все прививки, твердость в воспитании по началу, чтобы социализировать щеночка. Ни при каких обстоятельствах не бить щенка! Можно ЧУТЬ по носу, СЛЕГКА дать песику по носу, когда кусаться будет или же когда будите приучать к команде фу. Ну и оценивайте возможности свои, чтоб потом не бросали собак по деревням и к знакомым .
Marjan Moldakadirova спасибо, я таки противник ярый против тех кто заводит щенка для временной забавы и бросают на произвол судьбы, я подхожу к этому вопросу более чем серьезно потому и обратилась за советом в надежде получить советы из личного опыта
Главное привить, отличная порода, умная!
Кормление... главное хороший корм с витаминами! овчарки умные, легко дрессировки поддаются, главное правильно командам учить!!! по поводу дрессировки советую обратиться к кинологу