Домашние животные

Хотим взять щенка овчарки- предлагают щенка 10 месяцев, стоит ли брать? Привыкнет ли он к новым хозяевам?

Lena

вот этому кобелю почти 8 лет, взяли мы его всего полгода назад. И он к нам привык и слушается, а у вас совсем еще щенок. Все зависит то того как вы будите относиться к собаке.
Айгуль Гизатуллина
Лучший ответ
конечно привыкнет.... если нравится щенок, то берите.... чем позже берёшь собаку, то больше видно отклонений от породы...
S@m@l Mesht@ev@
конечно привыкнет, прекрасный возраст, готовая собака.
Я бы не стала брать. Привыкнуть-то он привыкнет, а вот справитесь ли Вы с возможными погрешностями в воспитании собаки? Если да, и щен Вам нравится - берите
Катя Тейдер
Да, 10 мес - хороший возраст. Не волнуйтесь, люди и по 8 лет псов берут, и они привыкают к новым хозяевам. А уж такой ребенок точно привыкнет и очень быстро.
Как тут уже писали выше, тоже советую дрессировщика, для немцев очень полезно пройти хотя бы ОКД.
Я брала два раза подростков, отлично привыкали. Вам даже удобнее, все прививки сделаны и не так страшны болезни. Берите, не сомневайтесь.
Почти готовый пес, берите! Только узнайте почему отдают. Возможно придется исправлять огрехи в воспитании.
Анна Иванова
подросщенный щен! отличный вариант... уже все видно и характер и конституцию... уже как маленький и глупый себя вести не будет... я бы даже и не думала.. ИМХО
Я своего НО у прошлых хозяев взяла в 8 мес. , ничего не умел хотя на ОКД ходил, за 1,5 мес. закончили курсы с отличием.
Нэля Каллаур
10 месяцев мне кажется уже большой щенок. Он будет скучать сильно по тем людям у которых вы его берёте. Если вы сможете вбиться в его доверие то бирите, но я бы не стала!
Привыкнет конечно. Только Вам надо будет его обязательно записать к дрессировщику. Так как эта овчарка.