Очень-очень ответственное это дело. Все равно, как ребенка в семью брать. Деликатность прежде всего. Не кричать и не бить.
Правда, если она приучена к нормальным привычкам, то - гораздо легче. Главное, с ней подружиться. Дать ей привыкнуть, показать местечко - где всё - ее и там никто не тронет. Через недельку, когда всё обнюхает, успокоится, она сама подойдет и начнет "знакомиться".
Домашние животные
Предлагают взрослую кошку (2,5года)... Стоит ли брать? Сможет ли она полюбить новых хозяев?
Елена Сорокина
Конечно кричать и бить никто не собирается. Я очень ответственно к этому вопросу подхожу... Хочется не просто кошку, а домашнюю любимицу. Для меня проще полюбить котенка, которого сама вырастила, а это уже кошка со своим характером. Сомневаюсь в себе...смогу ли я ее полюбить? Внешне (видела ее только на фото) очень красивая!!!
У меня кошка годовалая оказалась, любима всеми, но ее любовь к нам в глубине ее души, где то очень глубоко, вот уже 4 года прячет свою любовь, но встает и идет встречать точно зная что мы идем, хотя только к дому подходим)))
конечно сможет! КОшки они же очень умные-будете заботливыми хозяевами-ответит тем же!! !
Я одну из своих кис в 9 мес брала-отлично прижилась.
Товарищ год назад вообще дворовую нашел взрослую, кастрил, вылечил, себе оставил-ласковее питомицы не найдешь))))
Я покупала кошку 4г. Так она меня любила безумно. правда и метила безумно))) Главное чтоб ваша душа к ней лежала.
Елена Сорокина
Я себе этот вопрос тоже задаю: СМОГУ ЛИ Я ПОЛЮБИТЬ? Мы хотели котеночка взять, но когда увидела эту кошку...она ОЧЕНЬ красивая....невская маскарадная....с голубыми глазами... Может на самом деле лучше взрослую кошку. чем котенка....котенок может царапаться, а у нас ребенок маленький?!!
глупости, нами был взял кот в 3 года, трус и социопат, надежд не было даже что начнет на колени ходить, банально- не умел, спустя 6 месяцев изменился, сам приходить стал, общения просит, спит в кровати. до этого жил на улице, привычки вальяжные быстро освоил. людей незнакомых боится панически, хозяев признает. единственное, не встречает, когда домой возвращаешься, но это уж у кого как, особенность характера.
вообще к кошачьих короткая память, в отличии от собак.
конечно привыкнет и полюбит)
мои например всегда вкусняшками соблазняются)
да может если быть с ней ласково
кошка не собака, может и полюбить))
И собака может полюбить и кошка. Стоит.
Прочитала ваши комментарии ниже, там уже написано, что вы опасаетесь, что не сможете полюбить взрослую кошку, которую сами не вырастили. Тогда при чем первоначальный вопрос? (((( Тогда мой ответ НЕТ, если не уверенны в свою способность полюбить взрослое животное - то не надо брать! Можете эксперимент провести над цветом ваших волос, но не на том, смогу я полюбить. . или потом не смогу и выкину ее или так и дальше буду жить с нелюбимым животным.
Конечно же может, просто без вопросв!