Домашние животные

Предлагают взять взрослую собаку породы НО, стоит ли брать?

Предлагают шикарного Немца черного окраса, кобель 8 лет, хозяин умер, детям нахер не нужен им бы дом продать быстрей, пса не кто не возьмет, он агрессивен к посторонним . Как быть, предложил знакомый пообщаться с собакой, пообщалась, да недоверчив но не псих, боже как он прекрасен .Уже второй день думаю и решиться не могу не как. Муж говорит смотри сама ( собаками занимаюсь я ) У меня сука кавказца и молодая девка 3 мес САО, вопрос как быть, девок естественно не буду стерилить, на мелкую планы на выставки .Возможно ли этого кобеля кастрировать? ведь возраст? В общем нужно мнение ваше .Без агрессии прошу, нервных лесом .Извиняюсь за кучу ошибок, вся на эмоциях.
А.
Анаргуль .
Кастрируйте. Возраст - не помеха. Успокойтесь чуть-чуть, отойдите от эмоций, пусть кобель у вас чуть пообвыкнет, а то вы сами от эмоций запыхались ))
Fansy)) **
Лучший ответ
Анаргуль . Спасибо , что поняли меня ) Запал он мне , уж звоню прошу без меня судьбу его не решать .Не справедливо такую красоту усыпить ...не справедливо.
Вы на земле живете? тогда можно и не кастрировать.. в вольере держать на время течки девок.. хотя кастрировать можно и в 8 лет.. спокойней станет и жизнь ему продлите этим
берите, конечно! девки девками, это утрясется (кастрацией ли, вольером ли) , а пенсионера никто не возьмет. в результате хорошая собака, у которой еще лет 5 жизни впереди пойдет бомжевать или на усыпление. дайте ему спокойно и сыто дожить. я за вас, берите!
Ирина Манина
Анаргуль . Спасибо Екатерина , все решились ! ,будут проблемы- переживем и их.
Зачем нужен 8 летний пёс, да ещё и не бесплатно.
Мария Пугина
Анаргуль . Ауу! Вы о чем ???Где написано что "не бесплатно"?
Если планируете кастрировать - лучше найдите другого хозяина.
Если так хорош, надо пристроить к хорошему человеку, а не кастрировать ...
Анаргуль . Вы читать умеете ?))))))
Если ищешь совета тогда не лежит душа у тебя к собаке .
Анаргуль . Это бред ваш извините .Причем тут мля душа ? Нужно обдуманное решение ,а не эмоциональный порыв.
Не факт, что в 8 лет он будет за девочками ухаживать. Наш усыновленный пес в этом возрасте на них внимания не обращал. Если в силах создать ему условия, почему не взять. А то пропадет пес. Таких ответственных, как вы, немного.
8 лет. Большой срок для собаки. Попробуйте подольше с собакой пообщаться, давайте ему вкусняшки, игрушки предлагайте. Скорее всего после этого полюбит
Анаргуль . Нет времени у собаки , читайте внимательней.
У меня знакомая спасла так 5летнего кобеля, теперь лучшие друзья. собаки они все чувствуют и чоень благодарны. берите все у вас с ним будет хорошо!