Домашние животные
предлагают взять взрослого Кане Корсо, ситуация, хозяин умер, семье хозяина собака не сильно и нужна.
Стоит брать животное? На выставки не поведу, сводить ее не планирую, собака с родословной, выставлялась. Опыт с собаками есть, время на выгулку тоже. Собака нужна в качестве спутника по прогулкам ну и что бы было кому диван занимать. Опыт с собаками есть. Есть какие то подводные камни у этой породы? И если возьму собаку стоит оформлять это документально?
Подводные камни: плохое здоровье. В основном, проблемы опорно-двигательного аппарата, многие собаки в молодом возрасте рвут связки, часты проблемы с суставами. Много собак откровенно трусливых. Если покажете родословную, могу увидеть предполагаемые проблемы. А вообще, лучше пообщатся с собакой, погулять с ней. Хорошо бы взять с собой на прогулку кинолога, ему будет понятнее. Родословную можете не оформлять, а вот отказное письмо нужно у бывших владельцев взять. В вашем случае - у родственников, как наследников умершего. Лучше прикрыть задницу.
время на прогулки? деньга на содержание? да и главное желание, если все это имеется, тогда не вижу вообще причин искать ответа здесь
Наталья Кустова
неизвестная порода, желание знать, что меня ждет в плане болезней, желание уточнить нужны ли документы о передаче собаки, подводные камни такой передачи.
Если опыта с собаками не было, не рекомендую. Но в принципе, если собака выставлялась, то психика у неё должна быть в порядке. Могут быть сложности. Попросите взять на испытательный срок. Документы оформлять по желанию
Наталья Кустова
опыт есть, по сравнению с моим обормотом, эта зайчик. Залижет до смерти любого.
Мне они просто не очень нравятся. я бы не взяла. Тут все так уписываются насчет денег. прямо у всех никогда не было/не бывает материальных проблем. Просто когда берешь щенка, к нему сильнее привязываешься, и любишь уже безусловно, . а вдруг чужую, возможно косячную собаку полюбить не получится, и что тогда.
*екатерина* ********
так она вроде как с этой собакой знакома
Наталья Кустова
нормальная собака, добродушная, знакомы по прогулкам. Иногда перекидывались с хозяином парой слов.
Молодая ещё. У соседей была, добрая. А жрать ей по пол ведра готова давать дважды в день ?
Наталья Кустова
взрослые собаки едят раз в день, это так для справки. И даже Корсо не едят по пол ведра, 20-30 грамм на кило живого веса им за глаза, при весе килограмм в 40-50 им нужно 1-1,5 кг мяса.
берите собаку, если уверенны, что справитесь