Домашние животные

мечтаю о кане-корсо, но нет опыта с большими собаками и квартира не большая.но очень хочу именно эту породу.

Берите корса в ХОРОШЕМ питомнике! Тогда проблем со здоровьем не будет. Кстати, корс за 300 долларов, это не корс. У меня корс тоже в квартире живет. Но гуляю много. По 3-4 часа в день Но учтите. Корс-дорогое удовольствие. Хороший корм, витамины и т. д. Подсчитайте, сможете ли осилить. У меня в месяц на содержание около 6000 уходит без учета выставок и дрессуры. А так собака шикарная. Умный, красивый. С железобетонной психикой.
Алевтина Шевченко
Лучший ответ
Замечательная порода! А большим собакам и не надо много места, они спят от прогулки до кормёжки. уж место для лежанки и мисок везде найдётся. Длительные прогулки и собака будет чувствовать себя комфортно
Анна Акутёнок
Хорошая мечта! Если есть желание НАУЧИТЬСЯ управляться с такой собакой, то она вполне осуществима. Главное с крупными собаками - это дисциплина с щенячества, дрессура и длительные прогулки, а для этого надо иметь 3-4 часа в день свободного времени и неподалеку хорошее место выгула (лесопарк в идеале) . Наличие денежных средств тоже приветствуется, эта порода не из дешевых по затратам на кормежку и дрессировку.
Tamara Musina
Продолжайте мечтать дальше! Эта порода - ходячее пособие для ветеринаров и источник их вечных доходов!

http://korso-uma.3dn.ru/forum/21-213-5

Вопросы питания домашних животных и сегодня сохраняют свою актуальность. Приобретающий собаку россиянин не отдает себе отчет в том, что первоначальная цена животного - малая толика от всех будущих затрат на его содержание в течение 10 - 12 лет его жизни.

Она составляет, если не принимать во внимание вероятность появления различных болезней в разные периоды жизни собаки, от 1,5 до 15 процентов от всех денежных расходов. Мы не учитываем здесь ветеринарное обслуживание, вакцинацию, стоимость медицинских препаратов для дегельминтизации, витаминов и минеральных подкормок, а также членство в клубах, участие в выставках, атрибутику, изгрызенные веши в ломе и прочее. Если же все это учесть, то окажется, что цена приобретаемого щенка будет составлять от 1/30 до 1/60 от всех расходов на его содержание, где издержки только на пропитание составят около 70 - 75 % от всех затрат.

Итак, купив щенка за 300 долларов, в течение 10-12 лет вы потратите на него 8 - 10 тысяч долларов, а то и более. Из них расходы на питание составят 5,5 - 6,5 тысячи долларов.

Вот почему вопросы кормления собак тем или иным видом, корма так актуальны на сегодняшний день. И мы попытаемся разобраться в проблеме питания наших четвероногих любимцев продуктами домашнего приготовления.

За последние десятилетия у животных, как и у людей, наиболее часто встречающиеся заболевания изменили свою причинность. Если в начале века на первом месте по распространенности стояли инфекционные болезни, то в наше время преобладают заболевания, вызванные потреблением тех или иных продуктов питания.

http://www.zooclub.ru/dogs/porod/967.shtml
Ирина Чичерова
Жизнь могут и болячки попортить, про которые вам заводчики никогда не скажут . А разведение Величковой и Шлычковой как правило это собаки с проблемным здоровьем.
Анна Мокрова
Конечно заводите! Только гуляйте с ней побольше (одна из погулок не менее 1,5 - 2-х часов) . Удачи!
Ксения Мороз
счастливая обладательница корса, квартира тоже не большая, но места хватает, заводи смело собака отличная, будут вопросы по собаке пиши :)
курсы кинологические вам в помощь) порода отличная, не агрессивны, красивы и нтеллигентны, но бабки во дворе могут жизнь попортить.
@-@ *_*
Помоему это мучение, для собак крупных пород, жить в маленьких городских квартирах и гулять по 5 минут в день по асфальту.
Да уж.. . Как бы и не хотелось, это мучения для собаки. Хотя скорее всего ты плюнешь на наши советы, и купишь Канешку, и тебя можно понять.