Домашние животные
Стоит ли брать взрослого кане корсо?
Хочу взять кобеля. Приглянулся мальчик двух лет. Стоит ли брать? Всё-таки большой уже... Причём одна собака уже есть.
не не берите, у вас одна уже есть, с двоими не справитесь, пусть лучше возьмут те у кого он будет один
но тогда придите на прогулку со своей собакой и пусть они корсо выведут, и узнаете тогда как и кто на кого отреагирует, и я вам заранее скажу не дружелюбно, поэтому и не советую
Я бы взрослую собаку никогда не взяла, мое убеждение, что собаку надо знать с младенчества и самой воспитывать. Но это только мое мнение.
Ну, это смотря по какой причине отдают.
Если есть есть соответствующий опыт, а так брать не советую. Тогда почему нет ?) Берите и прививайте свое воспитание ( воспитывать не когда не поздно )
Нужно смотреть по условиям где он раньше жил, Социализирован ли? как ладит с другими собаками?
Смотря какого пола у Вас собака, если тоже кобель, то могут начать делить территорию.
Кастрирован ли?
Развязан ли? Если развязан, то у Вас будет куча проблем с ним.. .
А так порода хорошая) Если дрессирован, социализирован, не развязан/кастрирован и у Вас есть опыт с такими серьезными собаками, то конечно стоит)
у нас у соседей такая собака, правда сука, а не кобель - охранница идеальная, в семье есть дети - никогда никого из детей не обидела)
Кастрирован ли?
Меня всегда удивляет в таких случаях-что вас смущает? у вас есть собака, вы должны представлять что такое взрослый кобель такой породы как корсо и должны четко оценивать свои возможности, справитесь или нет. По какой причине его отдают. А если уж какие-то сомнения, то лучше не брать. ИМХО
если он адекватен то конечно стоит!
Ну если до этого имели дело с пекинесом, то разницу почуствуете... А вообще, прежде, чем брать отказника, осознайте, что Ваше привыкание друг к другу может затянуться на многие месяцы ( если не годы) , просто говорю как хозяйка долматинца-брошенца, это потребует от Вас ооо!!! чень много терпения, а иногда руки будут опускаться, если не готовы терпеть, не соглашайтесь.