Домашние животные
Стоит ли брать взрослого питбуля?
Дальние родственники предлагают забрать у них Американского Питбуля, кобель, 3 года. Отдают из-за семейных обстоятельств. Стоит ли брать такую взрослую бойцовскую собаку?
Если у вас нет опыта содержания собак данных пород (а его нет, раз он у вас "бойцовский"), то лучше не стоит.
Ничего у них не щелкает в мозгу и с ума они сами по себе не сходят, выше написан полный бред. Если у собаки адекватный уровень послушки и отдают ее не по поведенческим проблемам, то единственной серьезной проблемой является зооагрессия. Адекватно оцените свои силы. Собака крупная и сильная, требующая хорошей физической активности и правильной интеллектуальной нагрузки.
если у вас есть опыт владения и дрессировки серьезных пород, то можете взять. в противном случае-нет
нет
Мы с супругой взяли из приюта взрослую стаффопитку ( года четыре ей было), ходили на занятия с кинологом - на корректировку поведения ( кидалась на других собак).
А так абсолютно нормальная собака, просто обожающая людей - и знакомых, и незнакомых готова была зализать до смерти))
уснёшь, а он тебя использует как сучку, а потом ещё и голову откусит
Неплохо было бы познакомиться сперва с собакой. Тогда и вам будет легче принять решение
Очень сложно воспитать. Нужно быть кинологом и профи в дрссуре.
Не стоит
Если собака адекватная то почему бы и нет.
Сидел разговаривал с профессиональным тренером собачником в компании. Затронули тему питбулей и всех ветвей этих собак. У него самого такая собачка. То Если с маленького щенка брать он будет хозяина оберегать и знать и слушаться но нужно жёстко тренировать + эта сабака больше любит конкретного хозяина. Но у этих собак есть один ОГРОМНЫЙ МИНУС! У НИХ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ СРЫВАТЬ ПО МАЛЕЙШЕЙ ПРИЧИНЕ КРЫШУ и собака становиться не управляемой! В лучшем случае она не кидаеться на хозяина но всех остальных готова загрызть! У тренера собаке 6 лет было выполняла все команды. Добрая и спокойная. рассказывал когда общались! Но один раз так планка у его собаки упала что загрыз пару собак на тренировке и как он его не тормозил и палкой разнять пытался и ...собака не какой реакции. Хоть потом собака всем видом и состоянием показывала хозяину что извени не знаю что на меня нашло. Вывод у него был один если захочу жену и детей собаку данной породы в доме держать как он ее не любит нельзя так как не известно в какой момент еще планка упадет! Учитывая что вы пишете что собака и так бросается на других кобелей значит уже частично не контролируемая! + вы для нее не хозяин и не авторитет а собака уже взрослая!
Какую нахрен " бойцоффскую " ? Бойцовская собака - это та, которая участвует в собачьих боях! А пород таких нет! Питбуль совершенно не агрессивная собака . По каким семейным обстоятельствам? Можете забрать .
НЕТ
Не бери
Омг живы (то есть бери если ты самоубийца)
Он убьёт тебя ночью
НЕТ
Я много лет раздумывала завести питбуля или стаффордширского терьера. Взяла недавно питбуля годовалого. У меня жил раньше стаффорд и с питом есть много общего. Многие говорят что эти породы убийцы и опасны. И это в какой то степени правда. Важно воспитание и дрессировка, люди сами создают этих монстров и убийц. Одни специально дрессируют как бойцовскую собаку, другие от отсутствия знаний, возможно из-за пасивного и безответственного отношения к дрессировкам и воспитанию. Важно понимать что даная порода без контроля опасна. Необходимы тренировки ежедневно и хозяин должен быть не просто другом, но и тренером. Это чемпионы и победители. Их сила, мощь и внешность пугает окружающих и поэтому многие думают что они опасные и агрессивные. Порода эта не так страшна-бывает что и чихуахуа кусается и агрессивней ПИТБУЛЯ или СТАФФОРДА. На самом деле они добрые и ласковые. Всем кто хочет завести взрослую собаку посоветую изучить породу и пообщаться с людьми кто завел и знает ее. Если у вас нет опыта и вы решили взять взрослую собаку, то стоит обратить внимание на пару пунктов ниже. 1:познакомиться изначально с хозяином и с собакой на прогулка (пока собака не начнет доверять вам, а вы ей.) Не советую спешить и перед тем как взять на себя ответственность и труд .Важно обратить внимание на сформировавшийся характер, привычки. Адаптирование собаки взрослой проходит тяжело и нужно приложить много сил .Обратите внимание как собака реагирует на команды ..Очень важно видеть как собака реагирует на команды и как выполняет.. Посмотреть как она социально адаптирована, как ведет себя с другими собаками. Как реагирует на детей (это очень важно, дети могут спровоцировать криком, шумом, суетой, бегом). 3.ПОДРУЖИТЬСЯ с собакой, чтобы она поняла что вы друг хозяина, семьи. Вас должна собака принять в свою стаю. Порода очень классная, умная, преданная .ПОЙМИТЕ И ПРАВИЛЬНО оцените свои силы, возможности, желание, знания и время! Как физически, так и морально это все потребуется.