Домашние животные

Стоит ли брать взрослую британку?

Предлагают БЕСПЛАТНО бритиш-страйт 2х лет с метрикой, не развязаную. Стоит брать!?? Разводить не планируем, но пару выставок хотелось бы посетить.
Бритиши только страйты и бывают. Хотите - берите, только учтите, хорошее животное редко отдают даром.
Алиса Харитонова
Лучший ответ
Нина Кузьмина Заводчик, что отдаёт, теперь мама, а у её ребёнка серьёзная аллергия на этих пушистых. Вот экстренно и отдаёт, дабы скорее избавиться.
Кошки ручные совсем. Не избалованные.
Нет такой породы - бритиш-страйт.
Нина Кузьмина Спасибо за уточнение, предлагают шотландцев.
Всё зависит от вас. Сможете "доказать" кошке своих добрые намерения - всё будет хорошо.
Жанат Каримова
Ну не знаю даже - у знакомых кошка британка - так она чужих - вообще не любит - не подходит и гладить себя не дает . Короче они вредные ))
Шотландские кошечки потрясающе умные, у меня у самой такая, ей сейчас два года, вся семья ее очень любит. Если решитесь брать, то надо очень ответственно к этому отнестись, для кошек (особенно уже взрослых) смена хозяина и дома, очень серьезная психологическая травма, так что Вы уж ее потом не предавайте...
## Женя ##
29 ноября мы свою шотландку взяли с улицы, видно выкинули.. Она к нам во двор (частный дом) приходила, так и взяли.. Несколько недель агрессивная была сильно, потом привыкла. Они по породе такие..
В выставках с породой "бритиш-страйт" вы на выставках не поучаствуете, т. к. такой породы в природе нет.
Взрослую кошку брать не советую. Хорошее животное никто за даром не отдаст.
Тут вопрос стоит в характере животного и вашей возможности с ней ужиться. Британцы сами по себе достаточно флегматичны, но у них бывают вспышки агрессии. Ко всему прочему - у них есть собственное мнение на расстановку сил в доме. У меня скоттиш-фолд, брали очень маленьким. Проблем с ним нет, но приходилось периодически жестко ставить на место, иначе взял бы все под свой контроль. Если вы сможете морально потянуть такую серьезную породу - берите. Если не уверены - оно вам не надо. Усилий в любом случае придется массу приложить, тем более кошка взрослая.