Домашние животные

Если покупать (брать в приюте) собаку в возрасте от 4 до 7 лет, она полюбит новых хозяев?

Ведь собаки привязываются к хозяевам ,к людям с которыми жили, любят их. Ведь не даром говорят собака никогда не забудет и будет помнить всю жизнь несмотря ни на что. Дак что?
Все ответы прекрасные и правельные. Всё зависит и от собаки и от хозяев. Но можно пользоватса и здравым смыслом это именно тем с чем согласятса все. Любая собака это зверь со стайным характером. Слова Любви [не путать с энтонацией] они не понимают- да и командам всем надо учить. Всё что вы сможете дать своему питомцу произойдёт в два года, далее будет коррекция и усовершенка. И имено в два года перед вами будет животное со своим характером и психикой, взрослое и полноценное. Вашей ситуации я не понимаю? Зачем? В целях гуманости. . все за. Или чтоб что то доказать? Не пойму? Для того чтоб взять собаку, надо 100 раз подумать зачем она будег использоватса, отсюда будет порода. Сможете ли содержать, финансово довольно дорого. И не когда не забывать: мы всегда в ответе за тех кого приучаем. Наверно хватит!! ! Один совет собачника со стажем 30лет [на день варенья 10лет подарили карликового пуделя] Хотите взять БЕРИТЕ все поймут вам+ в целях личной безопасности порода должна быть не СОЦИАЛЬНО опасна, а хотите что то имено сво-ё берите ЩЕНКА.
Марина Волкова/шибанова
Лучший ответ
Если у собаки не сломана психика и она найдет свое место в Вашей стае (семье) , то всё сложится хорошо, и она будет благодарна.
Нарима Есенова
Собаке-то вы, скорее всего ПОНРАВИТЕСЬ.
А вот она вам - вопрос.
Надо проверить послушание - ОКД (общий курс дрессировки - сидеть, лежать, ко мне) , ЗКС (защитно-караульная служба- ГОЛОС, фас, апорт)..
Наталья Карева
Вика Колыванова Ну мы конечно же смотреть будем) И по поведению, не сразу же примчались пальцем ткнули и взяли)
у меня несколько примеров, когда животное забирали из приюта- несколькл месяцев ЛЮБВИ ХОЗЯЕВ- и собакин адаптировался и начинал любить всю семью
по-моему, прошлом собаки" думать не надо- тк она оч чувствует " настроение человека- совершенно НА ОСОБЕННОМ УРОВНЕ- И ПОДЛАЖИВАЕТСЯ ПОД НЕГО

все как у людей- только немного сложнее
Полюбит, но может не адаптироваться в квартире, и могут быть трудности с ее воспитанием. Все зависит от характера собаки и от того где она до этого жила (на улице, в вольере, в квартире) и где теперь будет жить.
как будет Ваше отношение к собаке. взаимность.. чувствуется. -как и доброта.
Я бы не взяла.
конечно полюбит! если и вы в ответ животному подарите заботу и любовь
L @ M
И зачем искать проблем на свою зад-цу?
Марина Хегай
Вика Колыванова А вот не могу без проблем. Попа к ним уже давнооо привыкла.
Марина Хегай Бог Вам в помощь.
Яна Хрусталева О..О..Искрене извеняюсь за вторжение! Но один из представителей мастифоф легко избавляет от проблемных частей тела и бог не поможет....
я брала неаполитанского мастифа 4 лет со скверным характером. в последствии преданнейшая и умная собака. собаки все чувствуют
Илияна Петрова
Собака если оказалась в приюте, значит ее бросили, предали. Если возьмете и будете любить, и она Вас полюбит. Только Вы не предавайте ее...
Все зависит не только от вашего отношения к собаке но, как и у людей, от характера самой собаки. Взрослые особи обычно труднее приживаются.
Собака, особенно с приюта будет вас боготворить.
собаки как люди-по началу могут и не доверять и не слушаться, но если вы их к себе расположите то всё у вас будет хорошо!
мы на улице подобрали 4-х летнего пита, с нами он уже почти 6 лет живёт душа в душу и всё прекрасно!
дерзайте и всё будет хорошо!
Alintush R
мы забали собаку у старых хозяев, когда ей 3 года было, они ее выбросили вместе с щенками, она до сих пор у нас живет (ей 10), когда хозяев встречали, она на них даже внимания не обращала.
собаки доверчивы. не убежит если приучена к дому.
Если ты окружишь собаку теплом и заботой то да!!
Сомневаюсь, что полюбит, но со временем может привыкнет к вам.
Olga Danilenko