и как его адаптировать к новой обстановке?
помогите, пожалуйста:)
Домашние животные
привыкнет ли овчарка, 2 года (кобель) к новым хозяевам?
легко привыкнет, это служебная собака, а на службе собака может сменить хозяина много раз, у овчарок это в крови, овчарки не привязываются "на смерть" к хозяину, не надо никак адаптировать, просто любите его и он сам к вам привыкнет.
Конечно привыкнет. только больше любви и ласки!
я однажды семимесячного НО домой привела - его пьяный хозяин, как потом оказалось, потерял.
мы за полдня с соседями, знакомыми, все ближайшие дворы обходили, всех расспрашивали, объявления вешали - нашли, женщина с мальчиком (хозяева) тоже в это время бегали, искали щенка этого в нашем районе.
так что хочу сказать - щенок то щенок, а не ел, не пил, не шёл на контакт - сидел и у двери плакал. . верные они очень.
столько радости у него при встрече с хозяевами было - словами это не описать. .
если решитесь - запасайтесь терпением и готовностью понимать собаку.
Овчарки - собаки-солдаты. Именно потому их используют в армии и полиции, что они спокойно переживают смену проводника. Важно правильно установить контакт с собакой - спокойным и уверенным отношением к ней, а не сюсюканием, кусочничеством и вседозволенностью.
Привыкнет, только заниматься все равно нужно.
Обращайтесь с ней как с себе равным и все будет здорово + побольше гуляйте.
если хорошо у нему относится то привыкнет. сделайте ему "екскурсию" по дому
Обязательно привыкнит, по больше с ним разговаривайте, как с членом вашей семьи и ЛЮБИТЕ
конечно привыкнет, главное сразу показать ему:
1- что вы вожак
2-что вы не желаете ему зла и он с вами в безопсности
3-давать ласку как поощрение хорошего поступка
4-он сам будет стараться вам угодить!) )
1- что вы вожак