Домашние животные

как затащить собаку в ванну, если он ненавидит мыться, а на руках отнести не могу, пес здоровый, овчарка-2 года?

мои овчары тоже не хотели идти мыться и я приучала лакомством!
кидала лакомство в ванну и давала команду "залезай", вы можете свою придумать! они залезали и съедали лакомство, я давала еще несколько кусочков с рук и хвалила! но воду не включала! потом я разрешала оттуда выпрыгнуть.. . и так несколько упражнений!
сейчас они у меня по команде "залезай" или "в ванну", залезают, получают свой кусочек поощрения и моются!
Удачи!! !
Танчик ........
Танчик ........
50 122
Лучший ответ
если Вы не можете справиться со своим псом, чем мы то вам можем помочь!?
Регина Вахнина
Регина Вахнина
56 853
у нас тоже овчарка мыться не любила, но если бросить в ванну колбаску, сама запрыгивала туда.
Елена Балуева
Елена Балуева
15 363
И правда, стыдно должно быть, коли вы неспособны управлять собакой.
Напугайте.
Скажите, что если не будут мыться, Вы им купите кружевной комбинезон:))))))))))))
это конечно не для вас, но быть может что то получится
КАК КУПАТЬ СОБАКУ?
не все собаки любят воду, многие ее попросту бояться
а что бы купание собаки не было для нее стрессом, лучше не затягивать собаку, насильно
лучше принести собаку на руках и при этом разговаривать с ней нежно и ласково
а для лучшего купания, положить на дно ванны резиновый коврик что бы собачьи лапки не скользили, если собачка маленькая то не стоит ее купать в вашей ванне, лучше приобретите детскую ванночку и опять же положите на дно резиновый коврик для лапок, отдельно от собаки включите в душе вожу и доведите ее до теплого состояния, ни в коем случае нельзя лить сразу на собаку, вначале на вашу руку которая будет лежать на теле собачки, а потом потихонечку начинайте поливать и саму собаку, ушки собачки лучше всего закрыть ватными тампоньчиками, что бы избежать попадания воды в ушки
заранее разведите шампунь в баночке 1х3 и когда вы смочите полностью шерсть у собачки нежно нанесите на шерсть шампунь втирая ее по всему телу, хвосту лапам животу, голове
втирать шампунь следует в течении 3 -10 минут (в зависимости от размера собачки) при это не забывайте разговаривать с собачкой ласково успокаивая ее, потом смыть шампунь водой, и если хотите то можно нанести на шерсть еще и кондиционер, но в первый раз можно этого и не делать.
Если вы в дальнейшем решите применять кондиционер то после смыва шампуня на несите небольшое количество кондика (предварительно тоже разведенного в воде 1х2 и вотрите в шерсть, после чего смойте его с шерсти
возьмите полотенце в два раза больше чем собачка, если это крупная порода, то придеться банным воспользоваться
и промокните собаку, еще в ванной комнате, потом либо вытирайте собачку либо феном можно ее просушить, это если она не боится жужжащих приборов
в прочем и к фену можно приучить собачку
удачного легко пара
ой моя овчарка с детства так) в ванну не поставишь лапами упирается))) но приложив усилия все ровно помыть реально)
Вы фильм к9 смотрели.? Там джеймс беллуши помыл свою овчарку на мойке вместе с машиной!
собаку надо приучать к воде однозначно.. как это сделать?
Самое лутшее сочетать полезное с приятным: Лакомством, постепенно приучать к воде. Самое неординарное бегать с собакой под дождём )))
Ну и конешно собаку приучать к камандам а вместе с тем к дисциплине))
а вы попробуйте там костоки ей давать.... или какйю нить вкусняшку.... для начала перед прогулками.... а недельки через две уже после.
Просто прикажите собаке делать так, как Вы велите. Это же ОВЧАРКА!! ! Мне не очень приятно читать подобное - занимаюсь овчарками более 17-ти лет и считаю этих собак самыми интеллектуальными на Земле. Все огрехи в характере овчарки - вина хозяина.
Бросить в ванну любимую игрушку пса и дать ей играться с ней пока моется. Или придумать давать какое-то любимое лакомство только в тот момент, когда купаете.
Конечно, это мой пробел - избаловала Мишку.... Но реку он оч любит, вылезать не хочет, а вот ванну - нет (( Уже и колбаску кидала, не лезет :( Поднять не могу - тяжёлый уж очень (((
мясом попробуйте!

Похожие вопросы