Домашние животные

Уживутся ли Немецкая овчарка 2 года (холерик) и щенок стаффа?

У меня живет немецкая овчарка 2 года, сука, характер холерический, в октябре собираюсь брать щенка стаффа , 3месЧастный дом, овчарка летом, осенью, весной на улице, но когда сильные холода находится в доме, стафф конечно же будет проживать в доме.
Прекрасная пара, я держала немца, а сейчас 2 стафа, немецкая овчарка прекрасно уживется со стафом, т. к. стаф очень подвижная, спортивная собака!
~Karina~ _._._
Лучший ответ
вы еще 2 тигров заведите :(( у кого то их низ будет постоянный стресс что по любому приведет к трагедии.
Ирина Корсун
В принципе, с 3-месячным щенком должна ужиться. Он будет расти постепенно, и старшая сука успеет его "воспитать". Но если собака нервная, слишком возбудимая и драчливая - могут и не ужиться, когда стаффёнок подрастёт. Шанс, что уживётся, возрастёт, если щенок - кобель. Кобель с сукой всегда лучше уживаются. Суки (любых пород) между собой могут очень сильно враждовать и драться очень жёстко, даже до смерти.
Постарайтесь выбрать щенка поспокойнее, не берите самого активного и "строящего" всех однопомётников.
У моего старшего кобеля вечное "вооружённое перемирие" с двумя младшими. Драчун он у меня жуткий. Но живём. Впрочем, стаффов среди нас нет.
Marina Fetescu
Если вы их "уживете"))), то уживутся.
овчарка будет ревновать и учить мелкого. кобеля не берите, метисы думается не к чему
А!
Алтынай !!!!!!!
При правильном воспитании и терпении уживаются даже кошка с собакой. Старайтесь дать понять щенку, что овчарка лидер, побольше ей уделяйте внимания, чтобы не ревновала к новому питомцу. Удачи!
лучше не надо. меня овчарка перегрызла горло кавказцу
Тут индивидуальный случай. Все зависит от характеров собак.