Домашние животные

Как должна выглядеть немецкая овчарка и похож ли мой щенок на немецкую овчарку?

Здравствуйте. Несколько дней назад я купила щенка ( девочку 1 месяца) . Как мне сказали - это немецкая овчарка и в документах написано тоже самое. Но мои соседи постоянно говорят, что это дворняга и что мы зря заплатили деньги за нее.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ликуля !!!!
документы - это ветеринарный паспорт? так там могли написать, что это английская королева.
вас, к сожалению, не просто обманули, а развели по полной программе - этому щенку никогда не стать даже отдаленно похожим на овчарку. и да, ей больше месяца - ноги для месячного щенка слишком длинные. а вот маклаки торчат, так что щенок еще и заморенный, худенький, скорее всего с глистами.
теперь конечно, поздно - любите то, что купили. но обязательно прогоните глистов, ставьте прививки и откармливайте ваше сокровище.
вот немецкая овчарка в месяц

а это в два на руках у новой хозяйки
Алина Ожиганова
Лучший ответ
это дворняга и доки у не поддельные
Даже если это и не овчарка не стоит менять своё отношение к собаке. И она вам ответит преданностью.
ну нормальный щенок, а вообще похож на него, подастет посмотрите, ой вам не один ли фиг чего говорят, даже вот тут на ответах один фото выставил, все кричали дворняга потом выставил фото через 5 месяцев и все стали говорить овчарка, разрастеться ваш щенок и красавцем будет (маленький он еще, а все щенки маленькие такие) , отличный щенок у вас и даже не переживайте
Ирина Лобакова
Ну в этом возрасте немчарята выглядят вот так
Настя Особа
Это таки дворняжка. Если не секрет, что же у нее за документы? Если учесть, что актировка помета проходит в 45 дней и не раньше, то у месячного щенка документов не может быть в принципе.
А зря купили или не зря.... если хотели немца - то зря. И зря купили и зря пожлобились купить в нормальном питомнике. а если хотели просто собаку - то не зря, нормальная собачка, любите и дворняжкой.
для одного месяца она слишком крупная. приготовьтесь морально к тому, что вас обманули. я уж не специалист, но часто пишу о том, что в моей семье жила сука немецкой овчарки. среди ее потомства таких никогда не было. как должна выглядеть немецкая овчарка вам подскажет опытный кинолог, форум заводчиков, или, на худой конец, википедия.
Леночка Модина
Какое прелестное создание! это не немецкая овчарка! Немцы по окрасу немного темней и шерсти побольше!
Но это замечательная пёся! Не печальтесь, что вышла не породистая, но зато более преданной и ласковой, а главное умной не найти! Дворняжки именно этим отличаются! А на счет продавца, я бы потребовала деньги назад! в крайнем случае пожурила бы на людях! Удачи Вам и Вашей красавице!
Галина Гідз
это скорее всего дворняга! посмотрите в инете фото щенков немок!
Ну овчарон там определенно где то пробегал.

Но о чистопородной НО я думаю можно забыть, хотя щен весьма прикольный.
Ольга Скорик
Да, на немку не очень похожа. Хотя собачка няшная. Но на счет породы, вас скорее всего обманули))
Сходите к хорошему и доброму профессиональному кинологу, и уточните, немец это или все таки нет. И все ему объясните, что вы отдали деньги за этого щенка, и т. д. А вообще, тут некоторые правильно говорят, подождите пока щеночек вырастет, и там будет как говориться, видно. Но я думаю, этот щенок если не немец, то может быть ВЕО.
Нужно подождать пока она вырастет и тогда уже будет ясно овчарка или нет!!
АХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХАХ
Нет, это обычная дворняжка.
Не похожа на овчарку.
Какие там могут быть документы? Ветпаспорт? Аххахаххахах
знаете, честно говоря не похожа, овчарки бывают длинношерстные: черные, красно-коричневые, со светло-серыми отметинами и короткошерстные: чепрачные и еще каких то темных цветов, но не растраивайтесь очень симпатюшная собачка)))
Очень милый и красивый щенок, могу сказать точно, что это не чистокровная овчарка!!! А много денег за нее отдали??
Да это уж точно не немецкая овчарка