В возрасте 6-8 месяцев щенка продолжают приучать к выполнению команд "Ко мне", "Гуляй", "Рядом", "Сидеть", "Лежать", "Стоять", "Место", "Апорт", "Фу", "Покажи зубы", к преодолению препятствий, движению в населенных пунктах, перевозке в транспортных средствах и выдержке. Продолжаются игры с хозяином и сверстниками, прогулки. Приступают к отработке команд "Голос" и "Ползи". Начинается выработка начальных простейших навыков специальной дрессировки (настороженность к посторонним людям, выборка вещи по запаху хозяина, обнаружение и проработка запахового следа).
Щенок кане-корсо из из питомника "Bohema Blaze"
В указанный возрастной период щенка приучают выполнять команды, подаваемые одновременно с жестами и раздельно. Усложняется методика начальной дрессировки и возрастают требования к щенку. Для более четкого выполнения команд допускаются не только натяжения, но и умеренные рывки поводком, нажимы ладонью на участки тела (метод принуждения). Но по-прежнему все воздействия на щенка (голосом, рукой, поводком, прутиком) должны быть щадящими, так как организм щенка, в том числе и его высшая нервная деятельность, в этом возрасте все еще полностью не сформировался и достаточно не окреп.
Домашние животные
КАКИЕ КОМАНДЫ ДОЛЖНА ВЫПОЛНЯТЬ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА В 8-М МЕСЯЦЕВ
Принести пиво
Раушан Аношкина
йаа!.. дас ист гутт!
Хотя бы самые основные: "ко мне", "место", "рядом", "фу", "стоять/лежать" (тормозная команда).
Остальное - как хотите уже.
Все из курса ОКД (ИПО).
Елена Швецова
ПОДРОБНЕЕ МОЖНО?
Должна практически все, что и не овчарка, но сможет ли зависит от хозяина.
Аахтунг! Лус! Вег! Шнель! Цурюк! Ком, швайн! йаа...
ОКД. Посмотрите Видео и повторяйте: http://sherif-aga.ru/nachalnoe_obuchenie_schenka
К 8 месяцам должна знать все команды курса ОКД и желательно УГС.
Елена Швецова
Курсы ОКД и УГС, можно основные задачи
Каким научите. Как минимум курс ОКД пройти нужно.
Наша в 3 месяца пошла в школу. К 8 знала команды "Фу", "Сидеть", "Можно", "Нельзя" "Стоять", "Принеси", "Вперед", "Дай лапу", "Лежать", "Гулять", "Свободна", "Вверх" (вставать на задние лапки) "Место". И отдельно дома выучили команды "Где игрушка? ", "Вытирайся" (Начинает наврачивать круги по полотенцу и вытирать лапы), "На кроватку", "Пойди посмотри" (бежит к двери и слушает). Сейчас ей 3 года, добавились еще пару команд. Среди них "Поклон" и "Умри". Обычная дворняжка, которая за любимые вкусняшки душу продаст, не то, что команды выучит.