Домашние животные

КАким командам можно научить Немецкую Овчарку в 2 месяца?

Щенку 2 месяца, научила команде "ко мне" и "сидеть" чему еще можно научить щенка в 2 месяца?
Как правильно воспитывать немецкую овчарку с щенячьего возраста
https://ovcharkin.ru/vospitanie/vospitanie-nemetskoj-ovcharki.html#
Юлия Краснокутская
Лучший ответ
Окончательно усвоить команды ваш овчаренок сможет только месяцам к 8-10, если будете не просто правильно обучать, но и закреплять их, чтобы собака выполняла их сразу и в любой обстановке - на прогулке, в троллейбусе, или перед пробегающей кошкой. Вот тогда можно будет сказать, что команда отработана. Поэтому пока учите послушанию, а конкретно команды будете осваивать месяцев с 6, на дрессировочной площадке, под руководством инструктора, чтобы не наделать ошибок.
Ангелина Цой
Не надо торопиться и перегружать щенка, в 2 месяца можно самые основы - кличка, место, фу, что можно и что нельзя, можно потихоньку приучать к поводку и ошейнику. А команды "сидеть" и "ко мне" просто повторяйте и закрепляйте, в игре
Никаким. Это еще щенок, он не понимает ничего, подумает, что ты его мучаешь. Надо сначала приучить к домашнему режиму.
С 4-х. А пока кличка, ну и место можно
В 2 месяца в играх собаку учат в первую очередь кличке, подзыву, правильно играть, начинают учить запрещающие команды. Команд не должно быть много, 2-3 ну выше крыши. Следующая команда не учится, пока предыдущая не отработана как следует, а в 2 мес. это просто невозможно. Так что пока ненужными командами нагружать щенка не стоит. Главное - подзыв и просто установка контакта, социализация. Немного позже - приучение к ошейнику/поводку, "рядом"..
Елена