Домашние животные

Можно ли купать щенка немецкой овчарки в 2 месяца?

Можно ли купать щенка немецкой овчарки в 2 месяца? Если да то как часто, и как часто можно обливать простой водой без шампуня?
Лучше после 3 месяцев, на 4 ртом, я своего хаски взял в месяц, он легко подхватил заразу, в итоге еле откачали, угробили 20 к на лечение, так что думай сам, не давай щенку грызть обувь не в коем случае, и пока мелкий, штаны уличные тоже (Все что ближе к земле)
Алтынай Бекова
Лучший ответ
Где негуляющий щенок может настолько извозиться? Если уж собрались мыть, то хорошенько просушите потом, чтоб не застудить.
Liza Mesnyankina
Собак за исключением некоторых пород купают в случае сильного загрязнения. Овчарку надо правильно кормить и тогда у нее будет замечательная густая шерсть, от которой не будет неприятного запаха. А если собаку кормить кашами, отходами со стола или дешевым кормом то шерсть сама по себе будет не ахти, а частым купанием можно еще больше усугубить эти проблемы
Ljubov Zuravljowa
Собак купают только если очень необходимо, лапы мыть приучают сразу, а вот всего, если он у вас в лужу грязи целиком влез, что для двухмесячного щенка невозможно, вам и на улицу выходить рано, поэтому необходимости в мытье нет, вы ж его не на помойке нашли, так что можно в ванну поставить и водой полить, но смысла нет
А зачем? Так то поплавть псине полезно и нужно. А вот мыть тока если в какой либо мазуте или химии извозится. Идешь гулять рядом с водоёмом, и занимаешься аппортировкой, кидай в воду игрушку, пущай плавает развивает тело, к полугоду должен притаскивать предмет брошенный (лучше сразу приучать бегать за любой палкой, дать понюхать что бы запоминал) в самые густые и колючие кусты, ну и в воду, что бы плавал. В награду давать кусочек высушенного до каменной твёрдости сыра или кусочки вяленого рубца (это лакомство для собак). А самое главное заниматься этим в любую погоду до самого ледостава, и не слушать всяких глупцов которые будут говорить, что вода холодная, кусты колючие, пущай эти кретины губят своих собак, при хорошей и правильной кормёжке псина будет расти крепкой и сильной, и до конца жизни сохранит здоровье и весёлый нрав.
Можно если очень нужно ноьне думаю что он прямо такой грязный.