Если от трёхмесячного щенка прямо-таки ощутимо пахнет псиной, то либо у него с пищеварением непорядок (кормите неправильно) , либо вы его слишком часто моете с мылом или шампунем. После прогулки собаке нужно только тёплой водой обмывать лапы, чтобы смыть грязь, с мылом мыть не нужно. А целиком мыть собаку надо либо перед выставками, либо 3-4 раза в год, либо тогда, когда она сильно-сильно испачкалась (извалялась в тухлой рыбе, например, или влезла в вонючее болото) . Слишком частое мытьё нарушает защитный жировой слой шерсти и кожи, и собака начинает пахнуть; также у неё портится (тускнеет, сечётся, ломается) шерсть, снижается общий иммунитет.
Впрочем, смотря что вы подразумеваете под запахом псины.. . Есть люди с очень чувствительным обонянием. Тогда готовьтесь - даже самая чистая, ухоженная и здоровая собака пахнет, всё-таки, не розами. Небольшой запах от собаки естественен, полностью ничем не пахнуть она не может, это же хищник.. . Маленькие щенки почти не пахнут или пахнут материнским молоком, шерстяным свитером, а вот как только собака входит в пору полового созревания, запах меняется, начинает быть похожим на запах взрослого животного. Возможно, вы учуяли как раз эту перемену запаха, поэтому вам кажется, что раньше щенок не пах, а теперь начал.. . Но это нормально.
Домашние животные
Чем купать щенка немецкой овчарки в три месяца, что бы не было запаха псины?
чистите влажными салфетками-запах все равно будет ибо щенок часто валяется в своих же лужах и шерсть у него пропитывается всем, что попадается
шампунькой для собак
Щенки воняют псиной ???
У меня три пса .
До полового созревания щенки не воняют псиной... .
Что-то плохо с питанием или с содержанием . Когда в вольерах собаки гадят под себя такое бывает .
Щенки как дети . Они пахнут, если за ними ухаживать ...
У меня три пса .
Здоровый щенок не может иметь запах псины, Собаки имеют запах только когда болеют. Купание не поможет, Щенок лишь первый вечер будет пахнуть шампунем
Привыкайте, после прогулок запах практически всегда будет. Шампунь убирае запах дня на 3-4.
Людмила Шипухова
Это кажется у мальчиков бывает стойкий запах, а у девочек нет?
Или я ошибаюсь?
У меня девочка.
Или я ошибаюсь?
У меня девочка.
"псиной"? хм.. . это запах желез - пересмотрите питание собаки.
Чем мыть?? ? Не мыть хотя бы некоторе время.. . Каждый волосок собачьей шерсти покрыт защитным слоем секрета тех самых желез, который смывается водой. Как только организм собаки понимает, что защитного слоя нет, тут же начинает усиленно вырабатывать его - отсюда и запах. Ищите причину. Чудес не бывает.
Специальным шампунем для собак.