Домашние животные
Люди! Какие команды должна знать НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА?пЛиз Скажите все!!!!
Люди! Какие команды должна знать НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА?пЛиз Скажите все!!!!там их не меньше десятка!!!!зкажите какие и как учить!(необз) ПлиЗЗ!!а то девочка нем овч 4 с пол мес а знает только команды:сидеть , лапу, апорт, барьер ,лежать!=(
должна знать "секретный слово, жест" по которому защищать хозяина
Главные команды в этом возрасте, которые нужно начинать учить - это "Ко мне" и "Фу", всё остальное после того, как эти выучите.
А какие команды должна знать ЛЮБАЯ нормально воспитанная собака узнаете через пару месяцев, когда пойдете на дресс площадку проходить общий курс дрессировки (ОКД)
ОКД обязательно и уже учить.
Для четырех месяцев пойдет. Иди на курсы дрессировки, там и научат, и диплом дадут, еще и на конкурсы аджилити предложат. А потом как загордишься!!!)))
Все команды и как их разучивать узнаете на курсе ОКД, на который пойдете в 6-7 мес, для немецкой овчарки курс обязателен. В 4 месяца требовать от нее большего, если не ходите на ВД, воспитательную дрессировку, не стоит. Вообще по окончании курса собака должна знать Рядом, Сидеть-лежать-стоять, Место, Апорт, Фу, Барьер, Вперед и Ко мне, большинство команд правильно выучить без опыта дрессировки невозможно.
Вы не упомянули команду Ко мне - это значит, щенок ее не знает? Как раз эта - в первую очередь.
Кстати, если не пройдете ОКД и не получите диплом, не возьмут на защиту.
как минимум пройти общий курс дрессировки, месяцев в 5-6,потом можно заняться защитно-караульной службой. посетите для этого ближайшую дрессировочную площадку, найдите опытного инструктора. аккуратней с барьерами, она еще мала