Домашние животные
Какая порода лучше? Для охраны для выполнения всех команд, для послушания? Немецкая овчарка или хаски?
Немецкая овчарка . Хаски охранять не будет, это очень дружелюбная порода, к тому же ездовая . Лучше обучается немецкая овчарка, хотя хаски тоже обучаема .
немецкая овчарка. хаси вообще собака ни о чем, особенно в городе
Немецкая овчарка, разумеется. Потому как это служебная собака, которой интересно работать в тандеме с человеком и которая в этом нуждается.
Хаски сложнее заинтересовать в работе, да и хозяиним нафиг не нужен, самостоятельные они создания.. Но выдрессировать при желании можно. Но охраны от них ждать не следует, у них агрессия в любом проявлении всегда браковалась.
Немецкая овчарка, как к ней ни относись, по обучабельности на 3-ем месте. Хаски где-то на 70-ом. Из 132 рейтингованных пород. (Данные исследования С. Корена в Ванкуверском Университете по теме "интеллект собак")
Для "для выполнения всех команд, для послушания" лучше всего бордер-колли.
Для охраны лучше кавказская овчарка;))
Конечно же НО.
Хаски - ездовые собаки.
Не то, не то
а сами как будто не догадываетесь? к чему такие дурацкие вопросы?
Анюта ***
а лучше малинуа
Хаски- ездовая собака. Для охраны лучше немецкую овчарку! Они послушные и от врага защитят)
Конечно немецкая овчарка. Хаски ездовая собака и очень дружелюбная.
Немецкая овчарка
Неметская овчарка её и погроничники используют!
Немецкая овчарка лучше для охраны. Хаски будет бросаться на всех ища ласки, даже руки лизать
Немецкая овчарка
ну кому как немецкая овчарка для охраны дома, а хаски ездовая, красива собака
придумый что не будь ты же ведь умница
овчарка конечно, а хаски дурак для охраны не походит, агрессии нет к людям, немец конечно тоже подходит, но именно для охраны лучше возьми кавказкую овчарку, она сильнее и агрессивнее, ну по тупее конечно чем немец но для охраны самое то
немецкая овчарка думаю будет лучше