Домашние животные
проблемы с послушанием немецкой овчарки
У меня немец (полтора года) он у нас с 3-х месяцев, в общем очень добрый мальчик, в семье терпеть не может ссоры и крики, пытается всех мирить, на улице ему по-барабану на прохожих, на собак(за редким исключением) слушается не плохо. дрессирован. вся проблема в том, что с малого возраста его приучали к тому, что нельзя пускать в дом посторонних, сначала учили просто облаивать, а недавно научили кусаться!!! это ужасно невозможно в дом никого завести. теперь тот человек, которому хотелось что бы он был злым и никого не пускал в дом тут не живет, а я просто не знаю что делать. я вешу 49 кг, а собака где то 55!!!!мне его впринцепе не удержать, пытаюсь закрывать в комнате он лает много потом перестает но все равно ненавидит тех кто к нам приходит!!! подскажите, что делать, я в растерянности. понимаю, что 1,5 года уже большой но так же тоже невозможно жить(( меня уже уговаривают отдать собаку, но я же люблю своего Оскара(((
на фото ему всего 4 месяца)))

обратись к кинологу они хорошо переобучаются и исправляются только при грамотном кинологе
Зачем вообще взялись учить агрессии, если собака плохо отдрессирована? Если вы не можете его удержать, значит команд собака не знает. Вам на дрессировочную площадку нужно, корректировать поведение и проходить курс ОКД.
Это не с собакой проблемы, а с вами.
Предлагаете по интернету учить вас обращаться с собственной собакой? Тогда вы не по адресу обратились - по интернету не дрессируют!
Рецептов много для исправления такой молодой собаки, но описывать здесь их смысла нет, применить ни один вы не сумеете, у вас для этого недостаточно подготовки. Самый простой способ купить в дом клетку и убирать собаку туда во время прихода гостей. Проблему агрессии это не решит, но людей обезопасит.
Занимаюсь немцами более 15 лет. Вот уж никогда не слышала, что немцы входят в список собак-убийц. Не вздумайте расставаться со своей собакой. Потом жалеть будете много раз. Все-таки попробуйте найти кинолога и пусть он позанимается индивидуально. Любую собаку тяжело перевоспитать после года, но поверьте немцы очень умные и адекватные собаки, если грамотно провести занятия, он сломается, и это будет в вашу пользу. Удачи вам! Немцы - они стоят того, чтобы их любили.
Это инструктор-кинолог нужен. Переучивать всегда сложно. А команду отменяющую он знает? СВОИ, например.
В вашем случае-за что боролись, на то и напоролись))) Нельзя самостоятельно ставить собаку на охрану, не имея никакого опыта в этом. Единственный выход-найти отличного инструктора и заниматься, заниматься. На охрану ставить, не ставить, решит кинолог. Моей корсе 1.5 года, на охрану ещё не ставила) Она у меня пускает в квартиру только знакомых людей, ей достаточно подойти и понюхать руку. Незнакомых облаивает, но по команде"нельзя",успокаивается, но бдёт строго:) если собака не слушает ваши команды, хотя бы, на 1%,значит, она не слушается вообще. Нужно добиться от собаки 100 % послушания.
хорошая собака.
а моего немца можно с будкой украсть пофигу на чужих
давай меняться?

когда приходят гости-одевайте собаке намордник... .
овчарки входят в список собаки-убийцы.... не рискуйте собой и своими близкими...
а команда СВОЙ? что разве не учили? у меня собака тоже не маленькая ее тоже учили защищать территорию но при этом она хорошо знает команду СВОЙ, но бывает очень настороженна на посторонних, даже не дает сделать резкое движение и ни кого ко мне не подпускает
ТУТ ПОМОЖЕТ ОПЫТНЫЙ КИНОЛОГ!
да... тут только опытный кинолог поможет
Обратитесь за помощью к специалисту-кинологу!... ради бога, не отдавайте собачку!!!
а на команду свои или гости нет реакции?
у меня два алабая и стафф, с детства учили во двор никого не пускать, чужие не трогали собак до 9 месяцев, после 9 уже чужие и не тронут, а моих родителей и сестру пускает, разрешено с ними играть. всегда когда чужие приходят собаку держу и говорю гости, всех пускают но если будут гладить на 3 раз укусят.
может быть у вас проблема в том что собака именно вас не слушает? хозяином был тот кто уже с вами не живет? тогда мне кажется вам никто не поможет.
на своем примере знаю что собака должна вас любить и поэтому слушается, у меня мужа собаки боятся и слушаются, но укусить именно его могут легко. так что на совем примере думаю даже если вам кинолог поможет но собака вас будет слушать потому что боится а не потому что любит то не далек тот день когда она вас покусает если вы будете мешать ей кого то в дом не пустить.
1,5 года это не страшный срок, реально всё карректируется (имею опыт в кинологии) но сами вы вряд ли чего то добьётесь, ищете специалиста. А про то что вы его удержать не можете-если собака обучена качественно и понимает кто хозяин из вас он или вы то его и держать не нужно хватит взгляда или слова, даже без крика!
В полтора года все еще можно исправить Если не пускает в квартиру и вы его не можете удержать - плохо отдрессирован.
Идите к инструктору лучше, а давать советы по интернету не видя собаки.. .
Поищите площадку рядом с домом, отработайте команды и проблем не будет.