Домашние животные
проблема с щенком немецкой овчарки
вчера взяли немецкую овчарку щенка 3, 5 месяца, я ему дала риса с мясом(прочитала что можно такое давать) в качестве лакомства вареной колбаски и копченого колбасного сыра, ночью ему стало плохо, он рвал, у него урчал животик, сейчас понос, я осталась с ним дома, скажите что это может быть смена питания или он может переел, его перед тем как продавать кормили.
Ну во-первых его стало рвать не от каши с мясом, а скорее от копченого сыра и колбасы, кислотность повысилась и все плохо бедняге, когда поправиться переведите его на сухой корм и с желудком никаких проблем не будет, а кашу вы никогда правильно не сбалансируете, щенкам крупных куча кальция и витаминов нужна
РС Не расстраивайтесь все будет нормально, не успеете оглянуться как он поправиться и будет носиться по квартире, попрубуйте то что вам выше посоветовала Надежда Орлова
Это кто же подсказал вам давать копчёное? Варёную колбасу? У заводчика интересовались чем кормить? Срочно в вет магазин. Попошок " Ветом 11" Или 1/4 Левомицетина. Сумеете скормить? А рис с мясом ( Сырым) Прекрасная еда для собаки но нужнодавать витамины " Щенок"
Какая колбаса щенку? Чем кормил заводчик? Если собака была на сушке, то нельзя сразу давать натуралку, да еще и колбасу и копчености. Голод на сутки. Измерить температуру. Если выше 39, то обязательно несите к ветеринару. Если нет, то завтра с утра дайте ему попить 1% кефир (только свежий) , если все пройдет нормально, то через 4-5 часов можно дать рис, сваренный на воде и вареную куриную грудку. Такая диета - кефир и рис - на 3 дня. Далее можно переходить на нормальное питание. Как раз 3 дня вам хватит, что бы изучить как правильно кормить щенка.
вообще колбаска и тем более что то копченое собакам, а уж тем более щенкам просто запрещено. он ребенок и относится надо соответственно. быстренко идите в вет аптеку и лечить отравление лигнитин и лактоферон как давать там подскажут. удачи
может щенок уже был болен.... могли продать больного или так отдать...
скажите на каком умном сайте и где тот гениальный человек, от которого вы узнали что щенкам МОЖНО КОЛБАСУ И ТЕМ БОЛЕЕ СОЛЕНЫЙ КОПЧЕНЫЙ СЫР!!!! А МЯСО НАДЕЮСЬ НЕ СВИНИНУ ДАВАЛИ!!!!
Вы спрсили у заводчика чем питался щенок??? Чесно говоря от вашей еды ему и стало плохо!
Почему вы у заводчика не узнали чем кормили щенка? Копчёностей и колбаски ему давать нельзя! Может он вообще на сухом корме сидел! Конечно смена питания, стресс и плюс еще перекормили! Звоните заводчику, узнавайте чем кормили щенка! Нельзя так резко менять, что то в рационе! Дайте ему ЭНТЕРОСГЕЛЬ.
капец, накормила! минимум теперь бегом за энтерофурилом в аптеку! а как максимум-к заводчику или на худой конец к вету!
понос и рвота первые симктомы интерита я бы срочно сходила к вету потому что если подтвердится и не начать лечить собака помрет дня за 4-5...
Надо было уточнить чем кормили щенка дома, когда мы брали собаку нам дали пакетик с кормом к которому он привык, и мы потихоньку переводили на другой, поэтому скорее всего это из-за смены питания. Необходимо по одной четвертой добавлять новый корм к старому и переводить постепенно. Понос также бывает если собаке давать сухой корм вместе с натуральным.
Я бы сыр не давал щенку вообще. Кормить раз 5 в день, но понемногу. Теперь поите слабым раствором марганцовки и кормите активированным углём. Но самое лучшее - к ветеринару опытному.
сами виноваты, немцы вообще очень аллергенная порода, мы вообще до года с едой мучались
симптомы интерита желтый калл рвота с белой пеной, скорее всего просто смена рациона, понаблюдайте и не паникуйте.
Может копчёного давать не надо было? ? Сводите к ветеринару) осмотрит вашу собачку, и поставит точный диагноз)