Домашние животные
Проблемы с воспитанием немецкой овчарки. (2,5 мес)
Пытаемся отучить кусать за руки (кусает сильно, до крови). Если шлепнуть по морде, начинает огрызаться. Прижать за холку бесполезно, бесится еще больше и нисколько не "обмякает", как пишут на форумах. Игнор для нее не наказание, спокойно проводит время одна. Отвлечь тоже мало помогает, опять начинает кусаться потом. Успокаивается только если довольно сильно треснуть, но понимаем, что это до добра не доведет.. помогите советом!
Когда запрещаете не злитесь, а говорите четко и спокойно, сейчас возраст такой (сама через это прошла) пройдет.. . Главное понимание и терпение)) ) Чем больше Вы злитесь, тем больше щенок хулиганит! Будут вопросы пишите, всегда рада помочь)))
Вот поэтому водить машину по интернету не учат, а уж воспитывать собаку тем более. Есть такая профессия - инструктор, он же учитель для хозяина. Если у вас в 2.5 месяца проблемы, то какие проблемы будут в год или два, только их уже исправлять будет не так легко, вы об этом подумать не хотите.
Да бить ребенка который сам еще не понял кто он в этом мире глупо.. Тогда возьмите желтое яйцо от киндера, наполните его монетами, при попытке укусить даете команду "ФУ"или "нельзя" и пусть кто то кинет в щенка это яйцо, больно ему не будет, а вот звук + прикосновение предмета отвлекут.
когда мой огрызался и скалился на меня (у меня Алабай) , я била по морде до "победного" что называют, пока он не перестал скалиться и склонил голову, тем самым показывая кто в доме хозяин, тогда ему было месяцев 6 правда, но после единственного раза он вообще забыл что такое скалиться на хозяина, возможно, вам помогут более мягкие методы, удачи!
Переключайте щена на игрушку, кусаться в его возрасте вполне естественно. Играя, Вы будете развивать щенка, а наказанием можете сделать из собаки либо труса, либо ненормально агрессивную собаку.
сайт для Вас и вашей собаки. "Овчар команда". Будет более уместно задать вопрос именно там. Удачи