Домашние животные

Как дресировать немецкую овчарку(4,5 мес)?? Незнаю с чего начать...)

Прежде всего научите собаку подбегать к вам по команде "ко мне! ", это самая главная команда и основа основ дрессировки, сидеть, место, фу само собой.
Команда "ко мне" вырабатывается во время прогулок, ведете щенка на поводке в место выгула, чтобы не было поблизости дороги и людей, отпускаете гулять (если щен еще глупый и может убежать, то используйте 5 - ти метровый поводок) . Щенок отбежал, увлекся, потерял вас из поля зрения - спрячьтесь так, чтобы видеть щенка, а он пусть вас начнет искать через какое-то время, как только завидел вас, подзывайте его, присев на корточки и хлопая в ладоши, подбежит, сразу бурная похвала и лакомство!! !
Ну и основа защитной дрессуры - игры в перетягивание канатика или тряпочки, но не сильно, чтобы не навредить зубам. Дали щенку немного побороться с вами, только потянул он игрушку, канатик, тряпку к себе - отдайте и похвалите, тогда у вас в дальнейшем не будет проблем на площадке!
Закрывайте щенка при приходе ваших гостей и знакомых к вам в дом, чтобы его никто не гладил и угощал из посторонних и тем более, не играл с ним. Социализируйте щенка на улице - ходите с ним на поводке по людным местам, пусть обнюхивает людей, смотрит и привыкает, так он не будет пугаться и дичиться в различных ситуациях! Но не давайте посторонним гладить вашего щенка и угощать.
Юля Родвикова
Лучший ответ
с элементарных команд.... в этом возрасте уже должна знать команды "сидеть, лежать, дай лапу, место.... "ФУ!!!! самая главная
С выбора кинолога.
кинолог вам в помощь
Уже начал. Первая команда - гулять! :)
отдайте в хорошие руки, пока ни себе ни собаке жизнь не испортили.
Оксана Гласко
ко мне, фу., место, сидеть, лежат.
Говорить команду, показать ему как делать и закрепляя лакомствами повторять
это надо обращатся к кинологу. платить ему. он будет учить его.
позвони дрессировщику))) )
да и их уже в этом возрасте пора отдавать на дрессировку
Ольга !