Домашние животные

Какое мясо собакам всё-таки вкуснее? Крупным. Например, немецким овчаркам или хаскам, дворняжкам.

Сырое или подвергнутое тепловой обработке?Если второе, то что: варёное, жареное, тушёное, отбивные, бифштекс, грудинка, корейка? Говядина, свинина, птица и т.д. и т.п.
Дело совсем не в том, какое вкуснее, а в том какое полезнее. Собакам обязательно нужно давать сырое мясо, в нем содержится очень много полезного для пса. А давать мясо жареное не рекомендую, т. к. у собак слабая печень, у любых, лучше отварное или тушеное. По той же причине, слабой печени, очень тяжелым является мясо свинины. Давайте говядину и др. постное мясо и обязательно кости ( только не куриные) сырые и отварные. Берегите своих любимцев.
Nataliya Yablonovskaya
Лучший ответ
Вкуснее-не значит полезнее. Говядина, сырая. Хотя моя старшая балдеет от баранины...
Тамара Классен
Потребность в белковой пище от породы не зависит.
Мясо должно быть с жилками и хрящами (но не кости!), лучше говядина, телятина, баранина, конина, курица, индейка.
Самый полезный вариант-порезанное кусками мясо залить кипятком на пару минут, слить и в таком виде скармливать с добавлением рисовой или гречневой каши в пропорции 2/3 мясные продукты, 1/3 каша. Немного вареных овощей. Курсами по месяцу витаминно-минеральные добаки. Добавки в виде сырого желтка 1-2 раза в неделю и немножко льняного или оливкового масла в пищу. периодически кисломолочка любая без сахара вечером. На таком рационе собака будет жить долго и счастливо!
любое постное мясо собакам только на пользу! естесственно сырое! (хотя свининину и курицу я бы дала после термообработки - лучше сварить)
Anya Sharova
Говядину ошпаренную кипятком собакам можно давать или вареную свинину, ну если конечно вы не хотите что бы пса завелись паразиты
Елена Строкова
свинину наверно собакам-мусульманам нельзя!))!
Анжелика Шин
сырое, говядина или свинина.
Rimma7

наш тоже сырое больше любит с морковкой тертой!... а вот свинину собачкам нельзя!
Сырую гвядину с душком.
С.
Светлана .
Рубец вареный ...моя собака отнего балдеет...
Немецкой овчарке лучше всего давать вареную требуху чищенную в ней много белка. Свинину нельзя у овчарок слабая печень. Сырым мясом тоже не злоупотреблядь
Наташа *****