Домашние животные

какая собака для девушки лучше лайка или немецкая овчарка? для дружбы, взаимности, меня защищала...

и чтобы со мной гуляла, все никак не выберу, какую лучше купить лайку или немецкую овчарку. лайка мне нравится своим видом, с разными глазами, и немецкая овчарка тоже очень нравится. других собак не хочу.
Лайка охотничья собака, а немецкая овчарка служебная. Я вам советую лучше взять овчарку, лайка более самостоятельная, может и сама куда либо уйти, просто как собака компаньон она подойдет конечно же, но не так как овчарка, овчарка будет всегда рядом с вами, а лайка есть лайка. Люблю обе эти породы. Но что-то насчет разных глаз мне показалось что вы говорите о хаски: ) тогда уж точно овчарка.
Эльвира Кирилина
Лучший ответ
может для дружбы и взаимности парня завести?
Ирина Мамышева
Наталья Астраханцева у меня есть муж, собаку хотела. чтобы вдвоем гулять по горам мужу все равно какую выбрать
Немец, конечно. При соответствующем воспитании. Служебники очень сильно ориентированы на хозяина и на совместное с ним времяпровождение )). Компаньон из лайки (или хаски - это не лайка, а ездовая собака) — так себе, а защитник - вообще никакой.
Ирина Зырянова
Хаськ совсем почти как лайка, Только морда похитрей,
И еще таскает тушки, Но не зайцев, а людей. .

Убегать в лесные дали Эта харя норовит,
И кругами там носится, Набегая аппетит.

Харя знает свое имя, И все слышит за версту,
Но кричать в открытый голос Вам уже невмоготу. .

Мне охотник мантру дал - Чтоб собак не убегал,
Свист- важнейшее искусство, Завещал мне аксакал. .

Если есть в тебе талант, Надо свистнуть как атлант,
Пальцы в рот засунь смелей, - Чтоб оглохнул соловей.

Есть еще рецепт простой, Можно свистнуть и губой,
Чтоб не только все собаки, Но ближайшие бабульки,
Приседали пред тобой.

Но если хась совсем глухой, И немножечко тупой,
Свистнуть надо прямо в ухо, Прямой правою рукой. .
Римма Ревенко
Наталья Астраханцева раз лайка безразлична к звукам и еще таскает туши людей, то по вашим стиху уже твердо убеждена, что овчарку куплю!
Римма Ревенко наверно есть сайт любителей овчарок попробуйте поискать.также есть сайт охотничьи и ездовые собаки.я этот стих там и нашла. а вообщем овчарка однозначно.
Как компаньон - однозначно лучше немецкая овчарка!
О характере лаек не знаю. А немцы - очень преданные собаки. Грозный вид для чужих, а для хозяина - ласковее лабрадора. И защищать будет. И внимание мужчин привлекать.
Немецкая овчарка
Умная и внимательная
Легко приспосабливается
Уверенная в себе, спокойная собака
Рейтинг: 17467

Идеальный хозяин для немецкой овчарки – это человек, способный проявлять достаточное упорство и требовать уважения от собаки, при этом не забывая уважать и ее.
Рост: 55-68 см
Вес: 25-40 кг
Возраст: 8-10 лет

Немецкая овчарка комфортно чувствует себя в городе.
Достаточно терпима по отношению к другим животным.

Уход за шерстью немецкой овчарки ограничивается чисткой раз в неделю.
Эти собаки очень активны, однако им нужна «зарядка» не только для тела, но и для ума. Не забывайте сочетать ежедневные прогулки с упражнениями – будь то упражнения на послушание, или просто игры с мячом.

Во всем мире немецкая овчарка славится своей преданностью и надежностью. Эта собака вообще обладает разносторонними возможностями: она может быть отличным сторожем, пастухом, охотником, поводырем для слепых и даже спасателем. Правильно воспитанную немецкую овчарку практически невозможно увидеть раздраженной или агрессивной. Она терпима, интеллигентна и инстинктивно чувствует настроение людей. Бесконечная преданность своей семье и хорошее отношение к детям делают ее одной из самых популярных собак в мире.

Западно-сибирская лайка

отлично развиты охотничьи инстинкты
сочетает в себе красоту и практичность
преданна хозяину на все 100%
Рейтинг: 712

Добрый, игривый, преданный хозяину, непоседливый, активный, отлично развиты охотничьи инстинкты.

Рост: 55-62 см
Вес: 18-23 кг
Возраст: 10-14 лет

Подходит для города, но лучше подходит сельская местность, желательно большое пространство для жилья и выгула.
Хорошо ладит с домашними животными, к людям агрессии не проявляет.

Не требует дополнительного ухода.
Требуются длительные, активные прогулки по несколько часов в день на большой (желательно открытой) территории.

Данная порода выведена для охоты на крупного зверя (волка, оленя, медведя) , а так же считается незаменимой при добыче соболя и других зверей семейства куньих. У северных народов используется как охотничья ездовая собак.
За счет высокой активности, желания быть постоянно в движении западно-сибирскую лайку не рекомендуется заводить в квартирах. При ограниченном движении и непродолжительных выгулах собака начнет быстро терять жизненные силы и «зачахнет» на Ваших глазах.
Западно-сибирская лайка - одна из немногих пород, сочетающих в себе красоту и практичность. Привлекательный внешний вид, в сочетании с правильностью форм, хорошей физической подготовкой и переносимостью разницы температур, представляет это породу только в выгодном свете.
У собаки хорошо развиты жесткий, прямой, остевой волос, мягкий и пышный подшерсток. На голове и ушах волос плотный, короткий. На шее и плечах развит больше и образует своеобразный воротник (муфту) . Окрас разнообразный: белый, серый, бурый, пегий, зонарный. Тигровый и коричневые окрасы не допустимы. Шерсть хорошо приспособлена к любым условиям жизни.
Сильная, неутомимая, жизнерадостная, умная и добрая собака, которая преданна хозяину на все 100%. Прекрасно подойдет жителям деревень или хозяевам больших угодий, став незаменимым помощником во всех «собачьих» делах.
Наталья Астраханцева спасибо большое за подробную информацию
Хоть и не люблю эту породу, но из этих 2х точно НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!
Думаю, вам с ней будет интересней, чем с лайкоидом.
Почитайте предназначение пород, и сделайте собственные выводы ;)
лайка
Я поначалу тоже думала кого выбрать и кстати тоже между лайкой и овчаркой)
но я выбрала овчарку-почему уже все написано выше, но все же я повторюсь: это преданая, добрая, красивая и т. п собака)) )
даже если и выбирете лайку нечего плохо нету эти обе собаки очень хороши по своему)))
Лайка!
лайка
А как насчет… дворняги? И проживет дольше, кстати.
Наталья Астраханцева дворняги у меня нету, она не жила у меня вообще. это долго выбираю себе собаку,дворнягу мне предложили в подарок, отказалась по наставлению родителей....ведь собака будет со мной полжизни и несу за нее ответственность.
у меня тоже овчарка.. . замечательный зверь! для защиты подходит больше чем лайка.. . к тому же она умней и преданей... .
Kamila Nakipbekova