Домашние животные
какая собака лучше лайка или немецкая овчарка для охоты??
Смотря на кого охотиться. На зверя - лайка.
Немцы вообще не охотники. А лайки как раз для охоты, но тоже имеют свою специфику. Например, на птицу, как легавые, не годятся, или в нору, как таксы и фоксы - тоже.
немец подойдет для всего кроме охоты)))))))
Для охоты на кого? ? У этих собак разное предназначение !!
Немецкая овчарка-не охотник! это сторожевая порода. Лайка же-охотничья, только вопрос-В какой именно охоте Вы хотите её использовать? Если допустим в подружейной, норной или гончей, то вряд ли она Вам поможет! Там есть свои "АЛМАЗЫ! ".
При чем тут овчарка. Считается овчарка это служебная порода, а вот лайки охотники. Только для охоты лайку необх. выбирать от родителей -охотников
Из двух, лайка конечно же. Овчарка служебная собака, а не охотничья.
Овчарка РАБОЧАЯ СОБАКА
Лайка охотник 100%
немец не охотник, для охоты лучше лайка. Хотя смотреть надо глубже. Не на каждого зверя лайка подойдет. Для каждой охоты своя порода. на сколько я знаю лайки подходят на крупных зверей, например лось, кабан и т. д. (но могу ошибаться) , если вы любите птицу, то тут нужна не лайка, а к примеру немецкий курцхаар (вроде так называется порода) , сеттер, спаниель или другая так сказать "водоплавающая" охотничья. Если вам нужны лисы или другие зверки в норах, то лучше бассеты, таксы и другие мелкие охотники.
для охоты лучше лайка, немецкая овчарка не относится к группе охотничьих собак.
Канечно Лайка!!!!
они обе лучшие)) ) но для охоты лайка конечно)))
лайка однозначно
Овчарка? Для охоты? Вы бредите!! !
Лайка 100%!
лучше охотничья борзая! а из вариантов немки самое то!
Немецкая
овчарка
лайка. овчарка для охраны.
лайка