Домашние животные

Скажите а можно ли брать немецкую овчарку на охоту? Моей овчарке 7месяцев.

Брать то можно. А вот смысла ни малейшего. НО не охотничьи собаки.
Юля Рагозина
Лучший ответ
Можно. Она будет охранять принесенную Вами добычу, пока вы будете гоняться за следующей
а с каких пор НО стали охотниками? он у тебя что подноской занимается? или водоплавающий за дичью?
Да возьмите- пусть погуляет. Только смотрите, что бы не убежала)))
НЕЧЕГО ЕЙ ТАМ ДЕЛАТЬ !!!
микроскопом гвозди не забивают, с овчарками - не охотятся... .
для охоты у них ни чутья, ни выносливости... .
пробовали, пытались неоднократно.. . служебники - не охотники....
Елена Сопова
не стоит, пускай подрастёт хотяб 2 дня
Брать то можно, ну а смысл? Во первых это собака не охотничья, а служебная.
А во вторых маленьких щенок ещё!
Римма Бабова
Я думаю что НУЖНО!! ! Это твой друг и он должен быть с тобой всегда ( ..по возможности ).А на счет поведения... Вот и закрепишь навыки "Молчи "..сидеть лежать искать и тд и тп. А как здорово ночью у костра ...он рядом у твоего бока... А мы и кошку берем. А у нас север ХМАО
Monika Abdrahmanova
Можно.
Олга Завитая
Нем. овч. СЛУЖЕБНАЯ собака. И вы считаете что 7мес. уже собака!? ЩЕНОК ещё!
Возьмите удочку или чё там у вас, ружьё и давайте сами старайтесь. А потом рыбку дадите, или мясо своему любимцу.
Какой от неё толк, они же носятся как слоны-всё дичь распугают
Мира Ибраева
порода не для охоты, но всё возможно ...единственный нюанс маленький ещё , та и брать безопасней только обученую собаку, нельзя так, не дай Бог не вовремя поднимется...
Немецкую овчарку можно, а вот 7месячную не стоит.
можно, у них мясо очень вкусное и полезное.
Можно, но пусть еще немножко подрастет... .
Ребятки давайте все успокоимся окей)))) Немецкие овчарки собаки пастухи! Безусловно они могут идти на охоту у них для этого все есть, Единственный минут с их сильной пасти, а так запросто можно брать)