Домашние животные

Каво лучше брать немецкая овчарка кабеля или суку???

смотря где ты её будешь держать дома или на улице? если дома то конечно сучку
Дарья Дорофеева
Лучший ответ
Каждому своё! Я вот воспитываю кобеля, Сибирскую лайку, достаточна преданная порода сама по себе (однолюбы они по жизни) , есть кто воспитывает те же породы сучек, так они оторвы конкретные ( про послушание вообще промолчу) , но вот с кем гуляем и с кем занимаемся в основном кобели, тут советчиков нет, кому как и чего, хотя кабели ( особенно развязанные) очень часто сильно обращают внимания на след "течных" ...порой даже воспитание не помогает.... Хотя только глупые хозяйки ( как по обыкновению и факту, одна даже на экзаменационную пложадку привела, сорвала экзамен 18ти кобелям) ) водят "течных" как раз в те места, где собираются собачники и выгуливают или занимаются со своими питомцами....
Salamander Green
Девочка преданнее и послушнее
если ты М- значит бери Ж, все как у людей!!!
В частном доме (на улице - кобеля) , наша красавица живёт с нами в доме. Умная, но мужа больше любит - я больше наказываю и дрессирую
***nika*** Torry***
Кобель более доминантный будет
Сука- покладистая.. .
Решать тебе
Я за девочек они послушнее)
смотря какие у тебя были до этого собаки, или с кем ты больше общался - с кобелями или суками. если с кобелями, то бери кобеля. все зависит от того к кому тебя самого больше тянет
Арай ******
Я бы выбрал суку.. . Кому как. . Но все же.
Filatova Irina