Домашние животные

что за фигня у меня кавказкие овчарки кабель и сука, сука выскакивает на кабеля и вяжет его

Aliya Tatybayeva
Очень часто задаваемый вопрос - собака вдруг стала вязать все что шевелиться и не шевелится тоже. .
Концепция такова - то, что вы считаете "сексуальностью" "сексуальным напряжением" или даже "гомосексуальностью" в большинстве случаев таковым не является. Короче, не путайте дар божий с яичницей.
Заводчики знают - как только щенки встают на ноги и научаются более - менее твердо передвигаться - начинаются вот такие "детские игры". Причем с одинаковым азартом садки делают и суки и кобели. Что это? Массовый сексуальный психоз? Да нет же! Это игры с выяснением статуса. Так сказать под девизом: "имел я тебя".
Щенок подрастает. Вокруг - его новая семья. Большие и сильные, поначалу они и мысли не вызывают о том, кто в доме хозяин. Но вот малыш подрос. И начинаются метаморфозы. Где то от 6 до 11 месяцев собака входит в пик полового созревания. Гормоны бурлят и лезут через уши. И самое главное - гормоны эти настойчиво требуют повышения собственного статуса с своей стае.
Давайте вспомним о том, что у склонных к социальности собачьих (волков, койотов, динго, африканских гиеновидных собак, из всего сообщества вяжутся и производят потомство всего около 5-10% поголовья самцов. А что же остальные?
Только не надо придумывать историй про гомосексуальность у волков и онанизм у шакалов
Люди - такие придумщики - просто удивительное дело. Онанизм, как явление, вообще знаком только приматам. А остальные в период брачного сезона испытывают прилив гормонов в голову и прочие места, который заставляет бороться за место "главного по размножению". обычно дело решается именно так - попыткой сделать садку на соплеменника статусом повыше. Если воспарявший пыл квалифицированно охлажден (переворачиванием зарвавшегося субъекта на спину и демонстрированием доминирующей стороной - зубов, а всеми остальными - гениталий - мол делай что хошь со мной) , то обе стороны быстро теряют интерес к происходящему.. . Другой вариант - наш гормонально загруженный типаж делает садку - и.. . ничего в ответ?! ! Да здравствую я! БОЛЬШОЙ И СИЛЬНЫЙ! А ГЛАВНОЕ - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ! И так далее - вверх по социальной лестнице. Замечу, что это в равной степени касается и кобелей и сук. Только у сук конкуренция острее (расчищаем от соперниц место под солнцем для будущих детей) , а потому и драки более жестокие, и кровопролитные.
Итак - спроецируем полученную картинку на нашу квартирно-диванную действительность. И что же? Подросший наш герой, обозревая свое жизненное пространство, выбирает для самоутверждения сначала крупные и мягкие предметы быта. Потом кошек, детей, тихонько подбираясь к ногам - рукам хозяев. Все всё стерпели - под девизом: мальчику плохо - ему хочется девочку!
ВОТ! вот где наша ошибка зарыта. Что такое девочка он только смутно подозревает. А вот что такое социальный статус он твердо усвоил с младенчества - в той самой кучке щенков под материнским боком.
Что же предпринимают наши трепетные владельцы? Покупают подушечки "для разрядки". И вот, что имеем в результате: кобель (сука) , которому вообще не разрешали самоутверждаться в пределах дома, твердо усваивает свой статус. И на этом игры в сексуальность заканчиваются - он просто теряет к ним интерес. А вот в обстановке такой вот половинчатой дозволенности создаётся предпосылка для дальнейшего выяснения - и кто все таки в доме хозяин?? !
Уж поверьте - это только люди связывают вязку ноги хозяина с размножением. Собаки четко различают эти две вещи.
Так что сами ввиду имейте и другим расскажите - чем меньше мы собак очеловечиваем, тем проще нам найти с ними общий язык, как это не парадоксально. В общем сука просто напросто показывает кобелю его место.
Людмила Молчанова
Лучший ответ
наблюдала такую картину. У собаки -матери течка, за ней ухаживает кобель. И пристает собака-дочка: грызет за уши, хватает мамку за нос. Мамаша какое-то время терпела, а потом сделала на дочь садку (не просто встала, а обхватила, держала и двигалась) . дочь упала на спину, лапки кверху. Согласна с Януськой. Спасибо ей, я узнала очень важную для себя информацию.
Да учит его балбеса что делать надо, а он похоже всё тупит
”*°Nata°*” .
эмансипация
У меня пит, девочка, стерилизованная, 8 лет. и она всегда вяжет своего друга- кавказца, только в ногу. ростом мала)) Это к сексу никак не относиться, просто так она выражает свою любовь и доброе отношение.
Она показывает свою доминантность над кобелем.