Домашние животные

Почему на службу берут немецких овчарок, а не других собак, более грозных?

Потому что собака работать должна, а не угрожать.. . ГЫ))))))) ) А если серьезно, то в этой породе собак есть и был отбор по рабочим качествам, крепости нервной системы, управляемости и задаткам способностей к разным видам служб и т. п. Вы бы еще поделились, что в вашем понимании - ГРОЗНАЯ СОБАКА означает?
Инга Рязанова
Лучший ответ
Не только немецких, а выбор определяется отношением к хозяину.
Немцы в этом плане молодцы.
Марина Чарская
Непонятно, в каком плане более грозных. Чтоб сразу загрызла что ли. Если надо, то и немец может это сделать, просто у него еще есть голова на плечах, в отличие от некоторых других грозных, но неуправляемых.
потому что более грозные менее маневренные, более флегматичные и более тяжелые собаки, кстати в некоторых местах не столь отдаленных их охраняют как вы выразились более грозные собаки
Дина Даньшина
Aleona Moroshan насчет маневренности с вами не соглашусь
да в чем вопрос то?

вперед с грозной собакой и покажите миру, как надо работать в любых погодных условиях при любых внешних раздражителях -быстро и качественно
Aleona Moroshan а в чем ответ-то?
овчарки более мобильны легче обучаемы более универсальны в использовании но за границей сейчас более универсальной считается Бельгийская овчарка
Вы " сужденья черпаете из забытых газет... " Армия, милиция, таможня, пограничники и др. давно используют лабрадоров, спаниелей и др.
Потому что нету другой породы с ТАКИМИ рабочими качествами.
У меня живет Казбек! немецкая овчарка! очень умная собака! мне кажется, что немцы умнее других собак!
Galina Ovechkina
а более грозных это каких?
дело не в грозности, а в рабочих качествах...
А почему в ФСБ не берут на службу тупых громил? Рабочая собака должна быть умной, выносливой и преданной, и даже немецких овчарок, например у нас на границе, часто выбраковывают, за злость или чрезмерную доброту. Кстати у меня овчарка пенсионерка с границы, души в ней нечаю.
насчет ума можно и поспорить) у нас жила на этаж ниже совершенно дибильная овчарка.. .
возможно легче поддаются дрессуре... да и кто, если не немки? )
и главное же не грозность, а воспитание, знание своего дела для собаки
у них психика устойчивая
смотря какая служба
в милиции полно разных пород - немцы, восточники, коккеры, черныши, ротвейлеры, лабрадоры и тд и тп
почему не беруут берет просто намного меньше. а более грозная это по вашему какая? овчарки немцы они вообще как бы служебные собаки их специально для этого заводили
В Америке на службу берут Американских бульдогов, в Германии наряду с Нем. овчарками работают Боксеры. Иногда в полиции работают Ротвейлеры и Доберманы :))
Ангелок .....
Потому что эта самая умная собака!
Сельницына Ирина не самая умная ...так как и люди бывают недостатки
смотря какая служба