Домашние животные
Почему немецких овчарок считают самыми преданными собаками?
Немецкая овчарка ведь служебная собака, и говорят что она легко меняет хозяев и хорошо работает с новыми. Но в чем заключается преданность?
Преданность не от породы зависит, а от контакта собаки с конкретным человеком. Да, служебники теоретически должны легче привыкать к новому проводнику. В этом плане с немцами проще, восточники более привязчивы, если брать среднестатистическую собаку.
преданные вообще все собаки. которых любят и правильно за ними ухаживают, нет разделений на породы
немцы считаются одними из самых лучших в работе, вот это верно
Динара Шаранова
считались.. сейчас тех немцев нет
Преданы только кошки, а собаки легко предадут, если это будет им выгодно
Наталья Борцова
Ошибаетесь
Ольга Звягина
А кошкам хозяева вообще паралельны в большинстве своем. У Асадова на эту тему отличное стихотворение.
L Lutik
Интересно, в чем преданность кошки выражается?
Преданность вообще размытое понятие и многие ошибочно считают и дворняг преданными.
Понятие действительно размытое. Нельзя уж прям так вопрос ставить. Кто-то так и умирает на могиле хозяина. Или ждёт годами в аэропорту... А моя мама всегда обижалась-( ездила в долгие командировки) - что наши собаки как-то слабо ей радовались при её появлении, типа подзабыли... Знакомая рассказывала - муж полгода работал в Китае. Летел через Москву, позвонил, буду завтра. Я трубку кладу, говорю- папа уже в Москве, будет завтра. Так пёс ( не овчарка, бедлингтон ) всю ночь под дверью пролежал
Трудно сказать, какую породу следует считать самой преданной и при этом безопасной для всех членов семьи.

Как уже отвечали, преданность-понятие относительное и размытое. Немцев раньше много было+фильмы с их участием вот и сложились мифы!!! Все зависит от конкретной собаки и от взаимоотношений с хозяином. Все-таки собака достаточно инфантильна рядом с человеком. И как большинство детей боятся потерять родителя даже из вида, так и собаки, привязываются к тому кто их гладит, кормит, гуляет-играет. Но опять же служебники работают с разными проводниками (в случае увольнения или гибели последних), так что "кто ужинает, тот и танцует"..Мифы и реальность разнятся.
это городские легенды
все собаки преданы. их же кормят
Одна из умных пород. Понимает свою пользу.