Домашние животные

как вы думаете есть самая преданная собака или они все преданные?

Есть собаки которые признают только одного хозяина. . такие как фила бразильеро.. .
но не надо путать с преданностью... .
с рождения НЕБЫВАЕТ преданных собак. . это качество нужно "выращивать" в собаке. . воспитывая её и ухаживая за ней!
Гульмира Биктеубаева
Лучший ответ
.все преданные. .Что сомневаетесь?
собака воспринимает людей, с которыми она живет, как свою стаю. Она обязана быть предана своей стае, такой ее природный инстинкт. так же она обязана подчиняться жестким иерархическим законам в этой стае, правильно воспитанная собака в семье занимает последнюю ступеньку в иерархии, иначе тех, кого она будет считать ниже себя, она в лучшем случае не будет слушаться, а то и кусать начнет.
Если бы собака не была предана стае - вид не смог бы существовать.
так что все крики о том, что собака мол лучше человека - истерика одиноких бабушек.
Собака подчиняется инстинктам.
Нет преданных. )
Да и не было никогда.. )

У собак есть свойская им привязанность, не более того, к стае. .
А привязанность никак не может называться преданностью!

"Собака перестает скучать по хозяину в течении 3-6 дней, с момента разлуки!
Тоесть собака его забывает, а дальше сможет вспомнить примерно еще несколько месяцев, дальше врятли вспомнит! "-Гостиница для собак..
А зачем вам всем так нужна преданность? Вот вы - преданны своей собаке? Откажетесь от еды, умрете на ее могиле, пожертвуете ради нее жизнью?
А почему от них этого так ждут?
игрушечная!!!
Алёна Левицкая
а еще есть агрессивные, тупые, опасные для человека...
Олеся Панова
Каждая собака преданна своему хозяину
Моя самая преданная
Вероятно, имеется ввиду порода.
Породы такой нет. Все собаки преданно относятся к своим хозяевам, только степень преданности разная, в зависимости от степени любви самого хозяина к своему другу.
Анна *****
Конечно))))))))))))))) Например Хатико. Или мой)))))))))
Natalia Leer
в отличие от нас, людей, собака никогда не предаст.
Они все преданны хорошему хозяину! Все зависит от хозяина собаки. Даже кошки преданны!
Московская сторожевая
Iryna Makhinko
Преданность собак разных пород
Не зря говорят, что собаки – друзья человека. Легенды о безграничной преданности собак дали сюжеты ни одному фильму, например, история о Хатико, собаке, которая помнила своего хозяина на протяжении нескольких лет после его смерти. Самыми преданными считаются следующие породы собак:

1) Колли – собаки этой породы очень любят своих хозяев, и остаются верны им до самой смерти. Порода была выведена как охотничья, но сейчас этих собак довольно часто заводят дома.
Читать далее...
акита-ину (порода Хачико)
если она твоя лично.. подружись с ней.. вместе поиграйте выгуливай часто.. и тогда она (он) будет твоим друганом