Все говорят - Своя
А я говорю -- МОЯ !!!
Кстати, о фильме "Хатико"
"Акита ину" свалит от ПЛОХОГО хозяина и не оглянется ))))
Домашние животные
Преданные ли Хаски? преданна ли порода Хаски? Какая по вашему мнению самая преданная порода?
Хаски совсем не преданные, больше любят свободу, чем хозяина. Одни из самых преданных - служебные породы, они изначально настроены на хозяина и его защиту.
шарпей - преданный до трясучки, до сердечных колик. . аж смотреть страшно. . но сам хозяина выбирает..
Конечно преданные. Правда это не помешает им сбежать при недостатке нагрузки. И защищать Вас они не станут. И любому постороннему будут радостно хвостом вилять. А так да, преданные.
Главный вопрос - что именно Вы под преданностью понимаете. Если готовность собаки умереть на Вашей могиле, то, как наверное Вы сами понимаете, это непроверяемо и от породы не зависит. Для всего прочего есть вполне конкретные характеристики, с преданностью ничего общего не имеющие. В частности, собака вполне может умирать с тоски по хозяину, но при этом сбежать, поджав хвост, при нападении на хозяина хулиганов.
Сама преданная - СВОЯ!! ! )))) Для меня- лабрадор..))))
Для каждого хозяина его соба самая преданная.
Они не преданны человеку, больше сами по себе.
Нет такого понятия - самая преданная порода. Самая преданная собака - это ваша собака, правильно воспитанная и любимая.
Хаски не преданы вовсе.
Ездовые собаки очень часто меняли хозяев. И особенная преданность хаски совершенно не к чему была.
Хаски смотаются от вас на волю при первом случае)) ) а САМЫЕ ПРЕДАННЫЕ ЭТО ДВОРНЯГИ И ХАТИКО)))))
самая преданная собака это своя собака
акита
все собаки преданны своему хозяину
хаски очень свободолюбивые как и лайки думаю бассетхаунд самый самый
Мое мнение все верные кроме хаски и маламута. у меня во дворе 2взрослы и 2двухмесячных хаски и Акита ину после приобретения акита я понял в каком аду я жил хаски особенно особи мужского пола наровят всегда куда нибудь свалить и это никак не сочетается с моим жизненным графиком мне помимо них ещё и другие дела есть я немому каждый день тратить все12часов на них. у хаски есть чувство привязанности но не верность. независимая порода. итого вывод я взял хаски не для того чтобы посвящать жизнь для него а для того чтоб он стал частью моей жизни. я ведь его воспитываю и кормлю в конце то концов а не он меня. для тех кто хочет завести хаски мой совет это не простая порода. если вы готовы на протяжении 15 +-5 лет заниматся только собакой то вперёд. а если есть личная жизнь то не советую.