Домашние животные

какая по Вашему мнению самая лучшая порода собак??вот думаю какую взять

Xxxxxxx Xxxxx
Немецкая овчарка!
Айгуль Довбаева
Лучший ответ
У каждого своя любимая порода, сколько людей, столько и мнений и каждый будет хвалить свою. Я люблю собак всех, не зависимо от породы, а дома у меня керрик потому, что он подходит мне по характеру, темпераменту, отношению к жизни
Надо сначала определится какие качества Вам важны в собаке: большая или маленькая, холерик или флегма, как Вы планируете свою жизнь в обществе собаки, готовы ли Вы гулять подолгу или Вам удобнее выскочить с собакой на 20-30 мин. и т. д. Тогда и спородой можно определятся.
вест хайленд терьер из маленьких, мастино, бордрсский дог из больших
*svetik* *super*
Бери любую, животные дома это прекрасно.
самая лучшая собака в мире
Ну какие аммстафы и немцы, если человек может тока первую собаку берёт? О чем Вы???? Важны жилищные условия, Ваша физическая сила и характер! Больших лучше в квартире маленькой не мучить. Для первого раза не берите серьёзную собаку, можете не справится или тада водить на дрессуру! Помните, что все терьеры - очень активны! Большим собакам нужны БОЛЬШИЕ нагрузки! Колли и шелти очень любят детей, а частенько и людей, как и лабродоры и голден ретриверы. Такс сейчас много нервных стало из-за популярности этой породы и недобросовестных заводчиков.. . Выбор за Вами, пород более чем 200!!!!
американский стафорширский терьер
восточно-европейская овчарку и верный друг и защитник и красавец и умен и добр иногда когда надо зол, все понимает и т. д. вообще все одном прекрасном псе) бери не ошибёшся)) удачи)
Maiko Kakauridze
Для начала определитесь с местом содержания пиотмца, потому что нельзя брать большую собаку и держать ее в однокомнатной квартире. А на счет породы.. . Какая больше нравиться, все равно на Вас будет похожа ;-)
Мне нравятся шпицы и лайки
Немецкие овчарки - самые умные, или таксы - самые веселые!!!
Марина
Я балдею от такс...
Aidana Nukebieva...
смотря какой у вас характер - я вот очень активная, поэтому мы с моей добермашкой легко нашли общий язык, но их надо тренировать ( хотя как и любую другую породу, но этих особенно) . А, если вы любите полежать на диване и лишний раз не выходите на улицу - то можно и тоя какого-нибудь.
Мне нравятся долматины, они необычные и милые, ну а вам смотря для чего, для охраны или так для красоты, если для охраны то овчарку или добермана, для красоты, то карманную можно.
лучше купить таксу она очень дружелюбная.
Мне нравятся таксы .