Домашние животные

Какая по ващему мнению самая глупая порода собак? Тока не надо писать глупых собак не бывает

есть такие мелкие. постоянно дрожат и гавкают
Ainat Yergaziyeva
Лучший ответ
глупых нет, есть люди, которые берут к примеру хаски и ожидают от нее работы немца
Наташа Кричко
Глупыми, как и люди, ОТДЕЛЬНЫЕ собаки быть могут, соглашусь. Но так, чтоб аж целая порода.. Вот сами подумайте, кто и зачем стал бы ее культивировать?
Яна Москаленко
а их и правда нет, глупых пород. их выводили для определенной работы и смысла нет выводить глупую породу, чтобы она с этой работой не справилась
тупых собак нет, есть собаки которых сложно выучить, к ним классически относят гончих, у тех на уме только гнать добычу, большего им не нужно. Но и тех можно выучить, просто времени потребуется в разы больше.
Не бывает глупых собак, бывают собаки не воспитанные ..
Каждая порода для чего то выводилась и если её использовать не по предназначению, то она не справится и будет выглядеть глупой ..
Любовь Смолина
Джек-рассел терьеры и лабрадоры. Бигли еще, пожалуй.
Дана Дюсюпова
Породы с очень низкими способностями (понимание команды наступает через 80-100 повторений, подчиняемость команде 25% и меньше) :
Ши-тцу, бигль, пекинес, бульдог, афганская борзая, бассенджи, бассет хаунд
Имейте в виду, это не значит, что они тупые, просто долго осваивают курсы послушания. Нет тупых собак, есть глупые и ленивые владельцы.
Дело не в породе, дело в хозяине...
Скорее всего тупой хозяин, а собака-нет.
Русскую борзую называют глупой собакой
чихуа-хуа