Домашние животные
Правда что чау чау одна из самых глупых пород собак? И вообще как они Вам?
Читал что их раньше ели, поэтому особого ума от них никогда не требовалось ... Жаль, а внешне крутые медведи!

Есть такая закономерность взяли люди собаку, позарившись на внешность например, не справились, не подошла им собака по темпераменту, предназначению и пошли писать от том как тупа их собака и порода в целом. И читала, и слышала я такое о самых разных породах - и о таксах, и кокер спаниелях, о лабрадорах, о хаски и даже о немецкой овчарке! Ну и чау разумеется. Потому как собака реально имеет свои особенности. Собака довольно флегматичная, независимая. Не терпит панибратства. С ней нужно работать терпеливо, настойчиво и давать время. Ждать от нее скорости выполнения команд как у немецкой овчарки не стоит. Это совсем другая порода, формировалась в других условиях. И не только для еды. В разное время чау использовались и как сторожа, и как пастухи, как охотники и даже как ездовые собаки. Очень древняя порода . Отношусь тепло, есть пример того что люди взяли породу осознано, много лет семья держит чау, у них уже четвертый представитель породы. Кобель адекватный, гуляет без поводка, слушает хозяина. И не только взрослого, но и их маленького сынишку. Видно пса любят, занимаются им, ухожен и семья с этой породой на одной волне)))
Глупость присуща только людям.
Декоративные существа всегда глупы. Как и люди.
костлявые
и невкусные
Их и сейчас едят. Порода внешне милая, а на деле злобная и очень агрессивная. Ума у них и правда мало и с дрессировкой всегда проблемы.
глупые люди которые задают такой глупый вопрос.
Вроде бы эти пушистики относятся к бойцовским собакам, должны быть агрессивны.
Ольга Герасимова
какая чушь!