Домашние животные

Есть породы собак которых по вашему мнению сложно назвать породами? не имею ввиду нововыведенных,метисов(лабрадудл,одис)

Ну и естественно почему?
Наталья Чагина
Да полно. Чинук например - во-первых, малочисленный и ни разу не слышала о каких-то ОСОБЕННЫХ рабочих качествах, во-вторых - вам хасей и маламутов мало, аляскинских хаски и проч, и проч?? )
Сеппала следдог - ничего не имею против Сеппалы, гениальный машер и все остальное, но разводить несколько десятилетий в племенной изоляции сибирских хасей ( к его чести скажу, что его участие длилось только несколько лет, потом продолжили "преемники"), потом обнаружить, что это уже не сибиряки - и зарегистрировать породу Сеппала следдог)) )
И несколько "волчьих" - чешский влчак, саарлоос вольфхонд. Не вижу в них надобности - всегда видно было, что метизация с волком не на пользу поведенческим качествам собак.
Елена Воронина
Лучший ответ
Мне кажется, что московские сторожевые - совершенно зря выведенная порода. Зачем понадобилась кусачая пародия на сенбернара, непонятно. Не зря FCI который год категорически отказывается признать эту породу.
Юлия Новикова совершенно с вамси согласна москвичи это сены с плохими головами и дебильной психикой
Все породы когда-то сформировались. Новых не велено упоминать, а старых... если выводились породы, очень близкие по всем качествам, мне всегда интересно - кому это было нужно? Лишь бы И У НАС ЕСТЬ СВОЯ ПОРОДА,. .
Да к кошкам тоже самое - бомбей - чёрные бурмы понадобились кому-то, гаваны,... всякие кёрлы, вислоухи - мутация, она мутация и есть.
Акерке Махаева
Наталья Чагина ага особенно пастушьи как чувач сколько на подобие и гончий как словацкий копов. попробуй отличи.
Такие как той фоксы или джек расселы.... Ну потому, что взяли и просто обосрали фоксов ...убили рабочие качества наглухо... изуродовали хорошую породу одним словом...
? ???·?° ?????????µ???????° Вчера взяли щенка фокса от рабочих родителей...вырастим из него гордость своей породы!!!
хоть и не велено, но напишу БИВЕР-ЙОРК))) ) простите)))))
Наталья Чагина их почти все владельцы йоркширских терьеров не любят)
Юлия Новикова да мне тоже кажется что эти биверы какие то не очень .
т.е извращение над йориками
Очень люблю породу, выведенную в ЮАР Ретчбек
Ольга Шашина
Екатерина Бондаренко Может быть, риджбек? У них еще на спине гребень - ридж.
мне тяжело понять как групы собак совсем непохожими друг на друга называют одной породой и просто делят на типы внутрипородние
я дам пару примеров некаму не вобиду я эти породы очень люблю имено поэтому считаю что их разные типы надо разделить на разные породы и разводить отдельно
это пит були (достаточно взглянуть в стандарт чтоб увидить все возможные варианты веса и роста)
и ка де бо (в них различается три типа)
а также азиаты ( каждый питомник разводит свой любимый тип а на выставке ниодна собака непохожа на другую)

забыла )) у кошак это сибиряки )) и курилскиу бобтейлы (которых можно вязать с любой породой )
Анжелика Бакалина а вот пород гончих..наоборот..черезчур много...
одни и тежи собаки (иногда разница только в окрасе...а иногда вообще не отличиш...)..а названия разные..
например..малый венери- чем отличается от бигль харьера ?
а финская гончая от гамильтон-стёваре ?
а чем отличаются француские браки от пойнтеров и курцхаара ?
а нем. дратхаар от нем. штихельхаар !! это вообще одна порода !
ну и так далие....=)
да, всю жизнь удивляюсь породе КРОМФОРЛЕНДЕР. К сожалению, фото нет, если найдете - поймете меня. по помойкам таких - немеряно
Юльчик =))
некоторые породы которые существуют уже давно. такие как Бергер де Пикарди или Пуми. Посмотришь не складные какие то, как дворняжки на наших улицах выглядят.
Оля Единович
Когда-то боксёры или южно-русские овчарки в диковинку были. Но на вкус и цвет.. . Если не понравятся-сами выродятся
немцы и фоксы-тащусь...
Поэтому то на удачных во всех отношениях породах и делают бизнесс, так как популярность их растет год от года, а такие странные особи находят отдельных ценителей
Наталья Чагина да нет кстати на эти новые "дизайнерские породы"(мальтипу например) сейчас не маленький спрос и цены у них заоблачные. а лабрадудл в Америки тоже большим спросом пользуются.
ЛабрадуБль- страшненькие собаки! Мне вообще не нравятся!