Домашние животные

А вам встречались люди которым,по вашему мнению,и мнению окружающих,держать собак противопоказано?

Причем независимо от породы собаки.Любую - будь то служебная или декоративная порода,компаньон или любая другая.Вот нельзя и все тут!По каким причинам?
Противопоказания - 1. Жестокое обращение с собакой (есть любители усиленно пинать собаку ногами при малейшей провинности) 2. Неграмотные, необучаемые люди. Которые кормят собаку пельменями, как заболевает - поят водкой, собака умирает, заводят следующую.. . Такие еще считают себя опытными собаководами, говоря, что "собак у меня было много, я знаю, как надо". 3. Явный неадекват. Всякие блаженно-агрессивные особи, с явственным психиатрическим анамнезом.
Olga Stelmashuk
Лучший ответ
°•. Балаусa Мырзаханова.•° В точку! У меня сосед такой - под 1 и 2 пункт подходит по всем статьям, придурок редкостный, причем с детства!
Марьяна ***** Стопудово! ПРямо по пунктам! Есть такой владелец добермана(третьего уже). Бедный щен...
Сегодня видела, как шел мужик с белым большим метисом и с ребенком . Они очень редко с ним гуляют. Пес молодой, но хозяев боится и боится даже чуть вперед пройти, вечно на поводке. Ну так вот-идет мужик, с ребенком, собака поднимает лапу, пописать, и тут же получает ногой от мужика по шее.... При ребенке... .
Потом и ребенок также бить будет....
Татьяна *******
Ксюша Кравчук "ВЕчно на поводке" - не роняйте слова, а то многие будут без поводков выгуливать и удивляться обвинениям, говоря - "ну ему же надо побегать"... Сегодня снова в центре города шел немаленький песик без намордника и поводка.
Встречались, к сожалению...
Тем, кто их не любит.
Соня Узакова
Много таких. Бывшие соседи, например, алкаши где-то взрослого питбуля взяли и гуляли с ним без поводка. Пока пит не сделал инвалидом мою собаку. Пришлось меры принять-на следующий день собаки не стало.
да сплош и рядом, к сожалению!!!!
Мои соседи . Через три дома от меня живут . Заводят уже третюю собаку . Результата -через год собака на улице . Две собаки я уже у них забрала . На моей аватаре тоже от них .
Olga Stelmashuk Не. Это, наверное, "любители щеночков". Я таких тоже видела. Пока щеночек - уси-пуси, как вырос - на улицу. И берут следующего щеночка...
Есть такие люди которые собак не любят, бьют их, не занимаются воспитанием, не кормят, ни во что не ставят . Вот им нельзя заводить
да. это люди или нелюди которые используют собак. да и не только собак. используют себе во благо.
Видела таких. Поступками и поведением доказывали - если будет собака, это будет либо убийца, либо вредная звонкая шавка, либо.. . И жизнь собачья при таком хозяине закончится либо под колесами, либо под иглой ветеринара, либо под дулом ружья соседа...
встречались. причина- для них это игрушка, поиграют и бросят .м оугт выкинуть а могут забить на воспитание
Sasha Ashimova
тем кто заводит больших собак и не занимается их воспитанием!
Да теперь встретила мои соседи алкаши завели щенка дворняжечка будет большая типа длиннощёрстной авчарки! Им нельзя они сами живут в антисанитарии + пьют никогда ничего не варят еду собирают на помойке на рынке! И почему их не выселяют они и дерутся и что только там не делают ужас! А приличных людей за долги давно бы выселили !!!
наверное тем кто берет собаку ради моды
Встречались! Писихи-пьяные в доску люди с большими собаками!
это 100% собаководов