Домашние животные
Почему немецкая овчарка - самая популярная собака в мире?
Потому что универсальная, каковой, собственно, и выводилась. В разных областях есть более подходящие породы, но для совмещения нескольких не так уж много. Плюс положительный образ, созданный кино от древнего "Рин-Тин-Тина" до какого-нибудь современного "Возвращения Мухтара-2" (не путать с "Возвращением Мухтара-1", где снимался восточник). Опять же в силу хорошей обучаемости даже чайник с ней много двор не наломает. Впрочем, на современном этапе хорошего немца еще поискать придется... Но большинству-то нужны просто компаньоны, а с этой задачей любой немец практически справится.
Собака действительно популярная в силу своей универсальности, хорошей обучаемости и ориентированности на хозяина. Но вот популярность ее среди покупателей снижается, уступая пальму первенства лабрадорам, ретриверам, мелким декоративным породам.
Самая умная и адекватная собака.
универсал потому как, автомат Калашникова в собачьем мире
потому что умная
фашистская реклама второй мировой
Раньше это была здоровая и универсальная порода, а так же такие ленты как Ко мне, Мухтар, Комиссар Рекс, К-9 собачья работа и т. д сделали свое дело. Еще выставки повлияли.
В данный момент очень тяжело найти хорошего щенка немца без проблем по здоровью и психике.
Алена Гордеева
Мы с подругами-немчатницами в свое время в "Комиссаре Рексе" без слез смотреть не могли на "работу" собаки. Полный... трындец. Хотя чайников, наверное, впечатляла :)
Была..., уже проехали.
потому-что военная
Не уверена, что немцы в данный момент по миру самая популярная порода. Во всяких служебных органах - да, а просто в семьях как компаньон - вряд ли. На чем основываются Ваши выводы? Где и какие статистические исследования проводились? Всем известная порода - да, т. к. давно и активно используется в съемках фильмов, люди видят патрули полиции с немцами и т. д., но знать породу и заводить ее - не одно и то же.
Потому что активно используется в сериалах/фильмах, рекламе и т. д. От сюда дикая узнаваемость и популярность.
С ней поговорить можно.
потому что нравится всем
Универсал. И это СОБАКА.
Потому что самая служебная из всех служебных собак
Ну вряд ли, прям самая. Овчарки они действительно универсальны, они служебные, умные, преданные, НО, я бы овчарка в квартиру никогда не завела, у меня есть немка, но живёт в вольеры, и одно время мы жили с ней в квартире в городе, жили 2 года, боже, это ужас, это мореееее шерсти, это запах псины, при чем мой не мой, ела и ест она корма премиум, но, это никак не помогает, она ещё и большая, в общем овчарка да! Но только за городом!!! В квартиры, это средние породы, у меня вот мама взяла метиса акиты, блин вот казалось бы пушистый, но шерсти столько нет, а они в квартире живут, и запаха нет совсем, и шерсть мягкая приятно его трогать, он весь мягкий))) нет жирного блеска, единственное он мальчик, а овчяра девочка. Может из-за этого ещё разница.
потому что очень умная универсальная собака.
Потому что она немецкая