Домашние животные

уживётся ли щенок немецкой овчарки с другой собакой?

хотим взять щенка КОБЕЛЯ немецкой овчарки.Жить этот щенок будет с кобелём дворняги(4 года).Рост у дворняги примерно 30 см.Вопрос: уживётся ли щенок нем. овчарки с двронягой?Когда будете советовать скажите,кинолог вы ,заводчик со стажем или простой человек,который с этим не очень разбиарется.Заранее спасибо!
Вам правильно написали - щен уживется легко, лишь бы дворняга вела себя нормально и адекватно, думаю, по отношению к щенку она будет миролюбива, раз опыт житья с другой собакой был. Единственная проблема возникнет, когда щен НО поймет, что он повзрослел и начнет устанавливать иерархию в стае, тогда дворняге может не поздоровиться, если она не докажет свое главенство или они не будут жить на равных.
У меня самая первая сука (ВЕО) сначала не давала прохода крупному, но трусливому кобелю дворняги, а он был старше нее, и чуть не задушила его несколько раз при выяснении отношений. А потом другого кобелька дворика (он был очень упрямым и все пытался показать, что раз он кобель, значит главный) задушила в порыве ревности. Мы не успели ничего сделать, собаки были во дворе одни. Ну а со своим сыном уживалась нормально до конца!! !
Сейчас у меня две суки (мама с дочей) ревнуют к нам и младшая пытается наезжать на старшую, пресекаю!!!
Александра Левкова
Лучший ответ
Я содержал по нескольку собак. Очень заморочно. Своих дел дофига, а тут ещё и их взаимоотношения расхлёбывать.
Щенок уживется
Та
Татьяна
Уживутся. Сначала взрослый будет ревновать, ведь он хозяином себя считает, и обижаться на Вас. Потом подружатся.
Щену будет пока пофиг. А вот у взрослого - ревности вагон. Так что готовьтесь решать проблемы взаимоотношений. Своей старшей долго объясняла, что она самая - самая, водила на кухню за отдельными лакомствами и пр.
Рекламу помните.... там ребенок смотрит на беременную маму и думает- зачем нам еще кто - то.
Кинолог, заводчик и просто человек.
Natalija Garkaveca
Ну, тут зависит от характера дворняги и овчарки.. . И о горе вам, если у вас окажутся 2 доминантных кобеля, замучаетесь их драки разнимать. Собственно 2 кобеля это практически всегда сложно достаточно. Я уже раз так поэкспериментировала, взяла к своей таксятине "друга" в результате, жуткий стресс у обоих кобелей, и весь изодранный муж...
Марал Калиева
шенок - то точно уживется, а вот как примет его другая собака - тут только от нее зависит.
Елена Шумкина
я не кинолог (т к нет кинологического образования) , не заводчик (т к не занимаюсь племенным разведением собак) , просто я более 16 лет держу дома собак породы НО. Сейчас у меня две НО, сука 1,5 года и кобель 7 лет. Суку взяли щенком, кобеля уже взрослым буквально 2-3 мес. назад. Собаки вполне уживаются, правда было трудно первые две недели. Они постоянно что то делили. Инициатором конечно же была сука. Сейчас все нормально. Единственная проблема в том что молодой постоянно хочется играть, а кобель уже в возрасте и особо играть с ней не хочет. Вот мелкая и злится, при это пытается как можно больнее укусить его. А в остальном все просто отлично: едят вместе, гуляют вместе, спят тоже вместе.
Алиса Белан
Щенок уживётся. Вопрос в вашей второй собаке. Как она уживётся?
Ну Вы знаете это зависит от хозяина .ВОТ у меня все живут мирно и цверг июжак и перс
Уживутся, у мелкого есть опыт жизни с крупной собакой, нарываться не будет, а овчарки по натуре вполне адекватные по натуре.
у знакомой щенок овчарки уживается с вислобрюхой свиньей!)))))))))
Anastasiya Ivanova
да